Snake Steak — Emotions — 2020

Не смотря на причудливое иностранное название — что это за «змеиный стейк» такой? я так и не смог разобраться. — группа московская. Возникла не так давно, когда объединились для совместного проекта гитарист Николай Куликов и саксофонист Павел Скорняков. Собственно, они, как два ведущих солиста, и составляют основу группы Snake Steak. Прочий же состав весьма подвижен.

Группа играет замечательный, очень энергичный и заводной джаз-фанк. Джаз-фанк — это, в первую очередь, музыка для тела, не позволяющая увлекаться стилистическими эксперимента. Вот, если вам при прослушивании трека, ну, просто нестерпимо хочется, пусть не пуститься в пляс, но хотя бы притопывать ногой или прищелкивать пальцами — значит музыканты поймали нужные тональность и ритм. А музыкантам Snake Steak, похоже, очень нравится то, что они делают. И они понимают в этом толк. Основа их музыки — это четкая ритмическая основа, незамысловатая основная тема и чередующиеся виртуозные соло.

Просто замечательно, когда музыканты, во-первых, четко представляют, что именно они хотят сделать, а, во-вторых, имеют возможность сделать то, что хочется. Snake Steak все делают по высшему разряду.

И, кстати, свой первый диск «Emotions» они выпустили самостоятельно, без участия официальных студий звукозаписи. Диск был просто опубликован на цифровых различных платформах.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.