Вуайеристы / The Voyeurs (2021)

Весьма неплохой, как по замыслу, так и по воплощению, эротический триллер в духе «Окончательного анализа», но снятый в современных реалиях. Я, признаться, давно уже не видел добротны эротических триллеров. Обычно все сводится к стандартному набору обнаженки, которая и тащит на себе основной груз смысловой нагрузки.

Молодая пара снимает роскошные апартаменты в многоэтажном доме. Окна, как водится, американцы не занавешивают, поэтому буквально в первый же день наши герои наблюдают за горячим сексом такой же молодой пары в доме напротив. Поначалу подглядывание за соседями носит характер игры, которая постепенно перерастает в своеобразную одержимость. А в какой-то момент герои начинают подозревать, что в доме напротив происходит нечто странное и очень, очень нехорошее.

Пожалуй, единственный недостаток фильма — это сильно затянутое начало. В какой-то момент становится откровенно скучно наблюдать за подглядывающей за соседями парочкой, потому что и сам начинаешь чувствовать себя подглядывающим. Да и триллером поначалу особо не пахнет. Но ближе к концу фильма сценаристы выдают несколько настолько роскошных твистов, что ты понимаешь — да, ради этого стоило смотреть фильм.

«Вуайеристы» не задает каких-то новых канонов жанра, но очень хорошо обыгрывает уже существующие, стандартные комбинации. При просмотре приходит в голову куча классики, начиная с Хичкоковского «Окна во двор». Но все э то вовсе не портит впечатления от просмотра.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.