Bernie Marsden — Kings (2021)

Берни Марсден — гитарист великой группы Whitesnake, написавший для нее едва ли не самые знаменитые хиты, в том числе «Fool For Your Loving» и «Here I Go Again». Гений и трудяга, успевший создать с десяток собственных проектов, поиграть на альбомах кучи знаменитейших музыкантов, таких как Кози Пауэлл, Джон Лорд, Ян Гиллан, Микки Муди, Тони Эштон, Дон Эйри, ДжекБрюс и многих других. И сам записавший десятка два сольных альбомов.

Диск «Kings» последняя на данный момент работа Марсдена. В это работе он в очередной раз отошел от жесткой хард-роковой стилистики и записал очень легкий, чисто блюзовый альбом. Более того, это альбом каверов, в котором Марсден отдает дань уважения трем великим блюзовым «Королям» — Би Би Кингу, Альберту Кингу и Фредди Кингу, исполняя песни из их репертуара. Только два последних трека на диске записаны самим Марсденом.

Для Марсдена это далеко не первый блюзовый альбом, хотя, пожалуй, первый, ушедший так далеко к корням гитарного блюза. На волне блюза Мапсден чувствует себя так же уверенно, как и в кипении хард-рокового зелья. Так что, диск получился отменный. Впрочем, иначе и быть не могло. Берни Марсден — замечательный музыкант, безмерно талантливый во всех своих ипостасях.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.