Кроваво-красное небо / Blood Red Sky (2021)

Группа террористов захватывает рейсовый самолет, летящий из Европы в Америку. Цель этой операции, честно говоря, непонятна, то есть, абсолютно, что-то мутно говорится о повторении 11 сентября, правительственном кризисе и т.п. Но суть не в этом. А в том, что, так уж случилось, что в одном самолете с террористами оказался вампир. Да, да, самый настоящий вампир, с клыками, налитыми кровью глазами и наделенный суперсилой. Более того, этот вампир — женщина. И вместе с ней в самолете летит ее маленький сын, который совсем не вампир. И ради его спасения женщина-вампир готова н все. В общем, в самолете начинается кровавая баня.

В целом, вполне оригинальный и добротно снятый вампирский хоррор, с кучей экшена и крови. Особой эмоциональной отдачи он не вызывает, но посмотреть на носящихся по летящему где-то высоко в небе самолету вампиров — а их, по закону жанра, становится все больше и больше, — очень даже приятно. тем более, что в последнее время про вампиров снимают всяческую фигню. Вот, сейчас даже не припомню сходу, какой приличный вампирский фильм я смотрел в последнее время.

Единственный недостаток фильма — он слишком затянут. 2 с лишним часа экранного времени. Самолет — это не Диснейлэнд, интерьеры там довольно скупы и возможностей как-то разнообразить действия не так уж и много. В результате, в какой то момент действия начинают повторяться и становятся похожими на бег хомячка во вращающемся колесе. Но, благодаря страшным вампирским рожам, этот момент все же можно пережить.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.