Voronoi — The Last Three Seconds (2021)

Собственно, меня подкупило название. Пройти мимо британской группы с названием «Вороной» было просто невозможно. Однако, содержание оказалось еще интереснее обложки.

Voronoi — это джаз-роковое инструментальное трио, выпустившее свой первый, очень мощный альбом. Группа играет очень жесткую, утяжеленную музыку, органично сочетающую как джазовые, так и роковые мотивы. Все композиции на диске — собственного сочинения. Необычен состав музыкантов — ударные, пианино и бас. Такой состав более характерен скорее для джазового трио. Рок, все же, привычно ассоциирует с гитарой. Ан, нет! Voronoi выдает такие хард-роковые ходы, опираясь то на ритмичное сочетание, то на резком диссонансе клавишных, ударных и баса, что просто закачаешься!

Альбом исключительно необычный и фантастически интересный. И я безумно рад, что, волею случая, он попал мне в руки. Это музыка, которую можно слушать бесконечно, постоянно получая удовольствия и открывая все новые глубины.

А больше всего интересно, откуда, все же, взялось такое необычное название?


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.