Different Strings — The Sands of Time (2021)

Мне очень нравится открывать новых, интересных исполнителей. И лучше всего, когда это происходит внезапно, без предварительной артподготовки. То есть, ты вообще ничего не знаешь об этой группе — никогда не слышал названия, не читал статей, никто ничего тебе о ней не говорил, — но вдруг по какому-то наитию берешь диск и суешь в проигрыватель. И — все! Понимаешь, что ты попал! Именно так у меня произошло с группой Different Strings.

Хотя тут был один дополнительный момент — я прочитал, что группа мальтийская. Сформирована в 2000 году в городе Ла Валлетта, что на Мальте. Почесав затылок, я пришел к выводу, что, пожалуй, ни одну мальтийскую рок-группу прежде не слышал. И решил закрыть этот пробел в своем музыкальном образовании.

Группа оказалась просто феноменальной! Different Strings играют классический прог-рок, без всяких там нео-, симфо- или каких еще других приставок. В их музыке, разумеется, можно услышать отголоски великих предшественников — а как вообще без этого? — но при этом то, что делают Different Strings, очень оригинально и необыкновенно интересно. Каким-то удивительным образом им удается сочетать мелодичность Pink Floyd золотой поры, которая внезапно может перейти в скрежещущую зубами яростность Black Sabbath или в причудливую органную вязь в духе Deep Purple. И все это с присущей всем названным командам музыкальной изобретательностью.

Кстати, предыдущие альбомы группы были тоже по-своему интересными, но куда более слабыми. Или, лучше сказать, простыми, незамысловатыми. The Sands of Time стал для группы очень сильный рывок вперед и вверх.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.