The Doors — The Soft Parade / Stripped (2020)

Роберт Кригер проделал с выпущенным в 1969 году диском The Doors «The Soft Parade» тот же фокус, что некогда совершил Пол Маккартни с диском The Beatles «Let It Be» — убрал все оркестровки, оставив только чистое звучание группы. И, черт возьми, это оказалось исключительно правильным решением!

После триумфа первых трех альбомов The Doors, четвертый их альбом «The Soft Parade» был буквально в клочья разорван критиками. И, надо сказать, не безосновательно. Диск был буквально убит продюсерами, которые бог знает по какой причине решили набить его оркестровыми аранжировками настолько, что за ними стало не слышно самой группы. Очистив запись от всей этой продюсерской шелухи, Кригнер совершил великое дело! Диск зазвучал совершенно по-новому. Вернее, по-старому — так, как и должен звучать настоящий диск The Doors. И именно в таком виде он должен бы был занять свое достойное место, в дискографии великой группы.

Но! Должно быть, проблемы с правами не позволили Кригеру проделать ту же самую работу со всем диском. На диске «The Soft Parade Stripped» присутствуют только четыре трека из девяти, присутствовавших на оригинальном диске. Плюс — трек «Who Scared You», присутствовавший в качестве бонуса на переиздании. Все авторства Кригер. Песни авторства Моррисона кто-то трогать запретил.

Творческий путь Робби Кригера - Роккульт

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.