Уточнения

Заглянул намедни на Фантлаб — отличный справочный ресурс на счет фантастики, всем рекомендую, — заодно глянул свою библиографию.

Прежде всего, хочу поблагодарить составителя Алексея Львова за огромную проделанную работу. И, если он заглянет сюда, хочу попросить его связаться со мной лично, дабы поправить мелкие неточности. Алексей, я, честное слово, сам пытался выйти на вас, но у меня ничего не получилось. Лучше ведь будет получать информацию из первых рук.

Ну, а что касается уточнений, так роман «На задворках Галактики» давно уже закончен. Так же, как и еще один роман — «Девушка и кот». Еще готова пачка рассказов для авторского сборника — вот только все не хватает времени, чтобы из рассортировать, отредактировать и разложить аккуратно.

А вот что касается незаконченного — тут тоже есть чем похвалиться. Роман «Кому черт не брат», сами понимаете из какой серии, готов процентов эдак на 50. Собираюсь закончить с ним в самое ближайшее время. В работы роман «Настоящее» (условное пока название) — безумный исторический стимпанк, с участием Ленина, Сталина, Троцкого и Пабло Эскобара. Роман «Расколотый мир» — фэнтези, наверное, написаны всего пара глав, но сама идея мне нравится, непременно буду к ней возвращаться. Хочется сделать тематический сборник «Гегемон», для которого написаны уже пара повестюлек и два рассказа, нигде прежде не публиковавшиеся. Ну, и «Рассказы могильщика» (условное название), о которых я уже ни раз говорил, потихоньку движется вперед.

Это то, что сейчас в работе.

Что касается «Пустых земель-2». Я об этом уже много раз писал, это было не начало нового романа, а желание показать, как работает авторская кухня. Ну, не сработало. Не интересен оказался такой формат. Развернуть же представленные на сайте главы в роман, разумеется, можно. Проблема лишь в том, что ни одному издателю это сейчас на фиг не нужно.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.