Rick Wakeman & The English Rock Ensemble — The Red Planet (2020)

pic

Это не первый и, надо полагать,далеко не последний скучный альбом в обширной сольной биографии бывшего клавишника группы Yes Рика Уэйкмана. Уэйкман — профессионал высочайшего класса и выдавать подобный ширпотреб может с невероятной скоростью. Техника у него отменная,а вот с идеями в последние годы что-то очень не очень.

Единственное, чем может порадовать новый сольник Уэйкмана — это старый, ламповый звук аналоговых синтезаторов. В плане же мелодий — это очень легонький поп-рок образца 80-х. Все композиции настолько банальны, что кажутся снятыми со старых, заезженных пластинок, успевших набить оскомину еще в прошлом веке. Все здесь настолько просто и незатейливо, что невольно вспоминается пословица на счет того, что простота — хуже воровства. Интересно, в английском есть аналог этой присказке?

Нет. такой Уэйкман лично мне не нужен. Пожалуй, это все, что я могу сказать по поводу данного релиза. А самое обидное, что неожиданным такой итог никак не назовешь. Из-под клавиш великого музыканта давно уже не выходило ничего по-настоящему нового и интересного.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.