The Spacelords — Spaceflowers (2020)

И снова о космосе.

На мой взгляд, одна из лучших современных групп, работающих в направлении space-rock. Что он и подтвердили своим очередным, шестым по счету студийным диском.

Композиции, создаваемые The Spacelords, это не короткие зарисовочки с пульсирующими синтезаторами, а монументальные полотна в формате классического инструментального трио — гитара, бас, ударные. Причем, основным ведущим инструментом, как правило, оказываются ударные. Все предельно конкретно и жестко. Настоящий космос — это вам не эльфы со стрекозиными крылышками, порхающие с цветка на цветок среди радужных всполохов, а огромные, многотонные корабли с побитой метеоритами обшивкой, рвущиеся за пределы исследованного пространства. Настоящий космос — это руки по локоть в машинном масле и летящие во все стороны искры сварки, когда нужно заделывать пробоину в борту. Настоящий космос — это ежедневная тяжелая робота и постоянная опасность. Но одновременно это и радость победы.

The Spacelords создают совершенно потрясающую атмосферу НФ-романов. Причем, именно таких, какие я люблю — предельно живых и реалистичных.

Вот такие они, «Владыки Космоса»!


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

1 comment

  1. Сергей Ефимов

    Ну, типичные русские космонавты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.