21 мост / 21 Bridges (2019)

Очень хороший фильм, говорящий со зрителям языком современного кинематографа, но при этом навевающий ностальгические воспоминания о старых, добрых полицейских боевиках, в которых блистали молодые Сталлоне, Шварценеггер и Лундгрен. Фраза «Обещаю, что убью тебя последним — это разве не оммаж всеми горячо любимому «Коммандо»?

В Нью-Йорке совершено дерзкое ограбление хранилища кокаина. При этом двое налетчиков, весьма профессионально владеющие оружием, уложили семерых полицейских. Дабы не дать преступникам уйти, полностью блокируется остров Манхэттен, где они в данный момент находятся. Перекрыты туннели, остановлены поезда метро, перекрыты все мосты — 21, соединяющие остров с континентом. Поиски преступников возглавляет детектив Дэвис, известный не только своим профессионализмом и дотошностью, но так же и бескомпромиссностью. Обычно он предпочитает на разговаривать с преступниками, а стрелять в них.

С этом начинается долгая ночь, наполненная погонями и перестрелками. По ходу дела Дэвис узнает много такого, что ему не следовало знать. И в результате сам становится объектом охоты..

Фильм мастерски срежиссирован. Не останавливающийся ни на минут экшен умело переплетается с детективной интригой, которая то и дело поворачивается к зрителю иной стороной. Поэтому и смотрится он очень легко и с неослабевающим интересом. Даже не смотря на то, что подобна интрига не раз уже была обыграна в подобных фильмах, а потому многие ее составляющие легко предсказуемы, режиссеру удается держать всю историю под напряжением, как провод под током. Ведь главное в подобного рода истории вовсе не детективная завязка. а то, как герой будет сначала вязнуть в опутывающей его паутине, а затем станет из нее выпутываться. И тут уж все без обмана — герою достается по полной.

Единственный недостаток фильма — это выбор актера на главную роль. Играет Чедвик Боузман отлично, но вот само его лицо с большими грустными, как у Бэмби, глазами, как по-мне, так совершенно не соответствует образу брутального харизматика, вроде уже упомянутых Сталлоне и Шварценеггера, какого он как раз и играет.

Тем не менее, мне фильм понравился и я с легким сердцем рекомендую его всем любителям боевиков с погонями и стрельбой.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.