Vintage Gramola — Welcome to the Vintage Sound (2020)

Насколько могу судить, Welcome to the Vintage Sound это первый альбом совершенно фантастической испанской группы Vintage Gramola. Не обманывают ни название группы, ни название диска — невероятные испанцы исполняют кажущиеся совершенно невозможные каверы на очень известные и малоизвестные композиции в винтажном стиле. Мало того — в стиле корневого блюза. В эдаком минималистическом музыкальном сопровождении — контрабас, акустическая гитара и то подвывающая временами то солирующая труба. И на этом филе мощный женский вокал. Это на самом деле нечто совершенно невероятное! Ну, допустим, как будет звучать в винтажной блюзовой интерпретации «Layla» Эрика Клептона я могу себе представить. Но что будет собой представлять в результате такой переработки битловская «Ticket to Ride» представить просто невозможно. А как может звучать в блюзовой манере » Hotel California»? Или, еще лучше, «Maria», да, да, та самая, от группы «Blondie» — это же «новая волна» чистой воды! Но у этих невероятных ребят все получается!

Одним словом, чем читать, лучше послушать. Уверен, никто не уйдет недовольным. Я просто не в состоянии представить человека, какого бы направления или стиля он не придерживался в своих музыкальных пристрастиях, кому могла бы не понравиться Vintage Gramola. Это на самом деле нечто фантастическое!

Кстати, как написано на официальном сайте группы, все ее участники являются преподавателями музыки и участниками других групп, играющих в совершенно другой стилистике. Но, вот же, потянуло вдруг на ретро. Притом, не просто так себе ретро, а с вывертом! И это здорово!

Уф! Столько восклицательных знаков в одном абзаце я, кажется, никогда еще не ставил!


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.