Zомбилэнд: Контрольный выстрел / Zombieland: Double Tap (2019)

Наверное никто не ожидал от второй части «Зомбиленда» ничего хорошего. В первую очередь, потому, что первая была настолько хороша, что повторить ее успех казалось нереально. И, все же, была робкая надежда на то, что получится, ну, хотя бы, неплохо. У меня, так точно, была. Увы, не получилось. Или — получилось все очень плохо.

Главная проблема второго «Зомбиленда» в том, что его создатели не сумели придумать новую интересную историю про своих персонажей. Или же просто решили не заморачиваться. И сняли, по сути, ремейк первой части с теми же актерами. На кой черт это было нужно — вопрос, конечно, интересный, но лично у меня ответа на него нет.

Как и в первой части, девчонки сбегают от мальчишек, угнав у них их любимый автомобиль. Но, если в первой части это было логически обосновано, то во второй — ни в коей мере. Просто примите как должное и не задавайте вопросов. Ну, а мальчишки, как и в первой части, отправляются спасать девчонок. Собственно, это все. Ситуацию не спасает даже попытка ввести нескольких новых персонажей. Опять же, потому что, создатели фильма понятия не имеют, зачем им понадобились эти персонажи и что с ними делать.

По ходу фильма тоска и скука неуклонно нарастают. И ты наконец понимаешь, что смотришь третьесортный зомбячий фильм с глупыми диалогами, нелогичными сюжетными ходами и натужными попытками пошутить. Что ж, остается только надеяться, что третьей части не будет. Покойся в мире, «Зомбиленд».


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.