Смертельная гонка 4. Вне анархии / Death Race 4. Beyond Anarchy (2018)

Если бы мне предложили посмотреть одно из двух, либо новых»Мстителей», либо новую «Смертельную гонку», я бы, не колеблясь, выбрал второе. В то время, как «Мстители» и прочие кинокомиксы тонут в мрачной серьезности, граничащей с идиотизмом, разухабистая «Смертельная гонка»продолжает набирать обороты. И после убойного телесериала, отошедшего в сторону от основной сюжетной линии, мастера жанра выдали новый полнометражный фильм старым, добрым мастером руля и пули Франкенштейном.

Новая «Смертельна гонка» — это стопроцентный трэш со всей сопутствующей атрибутикой — голые сиськи, кровь и мозги по всему экрану. Но при этом снято все исключительно грамотно и добротно. Ни к работе съемочной группы,ни к игре актеров ни возникает ни малейших претензий. Все сделано по высшему разряду. Что, в общем, и не удивительно, поскольку продюссировал фильм живой классик трэш-кино Роджер Корман. Порадовало и то, что, не смотря на шаблонный сюжет, без которого подобного фильма просто не может быть, сценаристы сумели ввернуть несколько оригинальных и, в какой-то  степени, даже неожиданных поворотов событий. Ну, а концовка, хотя и вполне предсказуемая, тем не менее, дает хороший задел для развития франшизы в несколько ином направлении, чем прежде.

Еще в фильме есть два Дэнни — Гловер и Трэхо. Для последнего так и вовсе написали роль, не имеющую никакого отношения к основному сюжету.  Просто, чтобы был. Ну, а почему бы и нет? Дэнни Трэхо — он в любом трэшаке отлично смотрится,даже если ничего при этом не делает.

В общем, славное дело эта самая «Смертельная гонка».И останавливать ее ни в коем случае нельзя. А то поналезут взамен ей всякие тошнотные»Мстители» да «Форсажи», понятия не имеющие, что такое истинный трэш.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.