Луна из сыра

Глава Роскосмоса, величайший мыслитель современности Дмитрий Рогозин объяснил наконец всем несведущим, для чего России непременно нужно лететь на Луну. Оказывается, лишь за тем, чтобы выяснить наконец, были там американцы или нет.

Идея, по глубине своей не имеющая равных. Наверное, потому и постичь ее не так -то просто. С первого раза она вообще представляется клиническим идиотизмом. Лететь на Луну лишь за тем, чтобы убедиться в том, что всему миру и без того известно — ну, не странно ли? Но, если как следует подумать, то какие еще цели может ставить перед отечественной космонавтикой такой ее глава, как Рогозин? А совсем без цели- тоже как-то странно. Вроде как, собрались лететь на Луну, а зачем — никто не знает. Хотя, будь у Рогозина хоть немного фантазии, он бы предложил слетать на Луну, к примеру, за тем, чтобы убедиться в том, что она полая. Или — доказать, что Луна сделана из сыра. И тогда можно будет всю Россию лунным сыром завалить, назло гадким французам и швейцарцам.

Несколько лет мне довелось беседовать с космонавтом Игорем Волком. Тем самым, который по первоначальной задумке должен был «Буран» пилотировать. Разумеется, я, в основном. спрашивал, а Игорь Петрович рассказывал. Ну, и между делом, исключительно ради шутки, я поинтересовался: А, что, были американцы на Луне? Волк посмотрел на меня как на законченного идиота. Но все же ответил: Если бы не летали, мы бы еще тогда, в 69-м это поняли и подняли бы хай на весь мир.

Всему миру все было понятно еще в 69-м, А Рогозин и спустя пятьдесят лет все еще поверить не может — хочет своими руками пощупать, чтобы убедиться, Так, может, и фиг с ним — хай себе летит?

 

P.S, На сто процентов уверен, что Рогозин просто пошутил. Но почему-то даже шутки у него идиотские.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.