Судная ночь.  Начало / The First Purge (2018)

Кажется, я становлюсь приверженцем теории заговоров. После просмотра очередной «Судной ночи» у меня сложилось стойкое впечатление, что съемки этого фильма финансировались Кремлем. Судите сами.

Во-первых, фильм очень вовремя вышел в прокат — аккурат к принятию госдумой закона о повышении пенсионного возраста.

Во-вторых, это самый плохой фильм франшизы. А у нас, как известно, за что не возьмутся — только дырки в обшивке.

Фильм на самом деле не просто самый плохой за всю франшизу, но и просто плохой, сам по себе. И все по тому, что на этот раз в совершенно безбашенный слэшер решили  ввернуть общественно-политическую тематику. Как следует из названия, речь в фильме идет о том, как зародилась в Америке славная традиция ежегодной ночной резни. А началось все с того, что к власти пришла новая партия «Новые Отцы Основатели» — эдакий американский аналог «Единой России» — которая сразу же взялась за решение всех наболевших проблем методом переламывания через колено. Идею Судной ночи, которая по заверениям «НОО» должна была избавить население от агрессивных и деструктивных инстинктов, а, на самом деле, должна была стать способов избавления от наиболее неимущих слоев населения, на поддержку которых властям приходится тратить слишком много денег, решено было обкатать в отдельно взятом гетто, населенном, по большей части черными наркоторговцами и такими же черными потребителями их продукции. Но случилась незадача — негры не захотели резать друг друга. И тогда «НОО» выпустили в гетто хорошо  подготовленных и отлично экипированных наемников, которым и предстояло устроить резню. Но не тут-то было! Благородные черные  наркотороговцы  забрались в свои арсеналы и, вооружившись «калашами», дали подлым наймитом белых негодяев достойный отпор.

Отечественному зрителю должен быть кристально ясен основной посыл фильма: радуйтесь, что вам только пенсионный возраст подняли, есть ведь и более радикальные способы решения любых проблем.

Кстати, пора бы властям вложиться и в давно уже находящийся на стадии подготовки ремейк «Бегства Логана». Там, если кто не помнит, в светлом  обществе будущего просто легко и без проблем отправляют к праотцам всех, кто достигает тридцатилетнего возраста. Как результат  — молодое и здоровое общество. Ни тебе пенсионеров, ни пенсий. Красота да и только. Очень своевременное кино.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.