Продолжение следует…

Игра престолов

 

Несколько мыслей, пришедшие в голову после просмотра первой серии шестого сезона бессмертно эпопеи «Игра престолов».

  1. Такое впечатление, что сериалу подрезали бюджет. Как в отечественных сериалах почти все сцены сняты в двух классических интерьерах: стол и окно или полупустая улица. Единственная сцена, претендующая на зрелищность — горящие корабли в гавани Миэрина,- длится не больше 10 секунд. Но даже за это время можно увидеть, насколько ужасно все нарисовано, как будто на коленке фломастером. Да и главных героев, которые в романе все еще живы-здоровы, принялись истреблять нещадно не иначе, как из соображений экономии средств.

 

  1. Режиссура из рук вон плохая. Пятьдесят минут скроены из коротких, разрозненных эпизодов, вялых и невыразительных. Если бы это была первая серия сериала, я тут же и бросил бы его смотреть.

 

Одним словом, совсем не того ожидал я от начала нового сезона.

 

Но, самое главное:

 

  1. Расхождение в сюжетах книжной и телевизионной версии достигло критической стадии. Боюсь, что к концу нового сезона тех, кто одновременно читает книгу и смотрит сериал, к каковым отношусь и я, ожидает серьезная шиза. А среди тех, кто либо смотрит, либо читает, начнутся жестокие споры на тему, какую из версий событий считать правильной.

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.