Илья Муромец и «Молодая гвардия»

Илья 1

 

Александр Королев. «Илья Муромец»

«Молодая гвардия», 2016 г.
Серия «Жизнь Замечательных Людей».

Ну, в общем, это должно было когда-нибудь случиться. Поскольку маразм, как известно, имеет свойство не только крепчать, но еще и разрастаться по всем направлениям. Итак, встречаем: новый бестселлер в знаменитой «молодогвардейской» серии «Жизнь Замечательных Людей» — «Илья Муромец»!

Илья 2
Я даже не знаю, как это можно прокомментировать? Да и вообще, стоит ли это как-то комментировать? Хочу только заметить, что книга помечена значком «16+». Так что, видимо, автор решил поделиться с читателями какими-то весьма пикантными деталями из реконструированной биографии былинного богатыря. Или же причина в чрезмерном насилии, свойственном тому периоду, когда Илюше приходилось палицей махать. Кому в глаз стрелой, кому попросту секир-башка.
Как бы там ни было, очень хочется надеяться, что блестящая идея написания биографий литературных персонажей получит свое продолжение. И вскоре все в той же серии «Жизнь Замечательных Людей» мы сможем ознакомиться с интимными подробностями из жизни Бабы Яги и Кощея Бессмертного.
А вот один мой знакомый сказал, что мечтает увидеть в серии «ЖЗЛ» книгу «Тирион Ланнистер». Так что, издательству «Молодая гвардия» впору браться за составление новых перспективных планов по развитию и расширению серии.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

3 comments

  1. Сергей Ефимов

    Вот видите как люди выкручиваются!?! И покупать наверняка будут. Надо Вам тоже чтонить эдакое замутить:) Ну например «Дом на Болоте»-(пикантные подробности половой жизни зомби Бенито)

  2. Ага. И опубликовать в серии «Жизнь Замечательных Людей».

    • Сергей Ефимов

      А почему нет??? Бенито разве не замечательный людь?
      Ну пусть зомбак, у каждого свои недостатки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.