Башня из слоновой кости

Башня 1

 

Как же мне нравится современная пресса с ее неподражаемым стремлением превращать любую глупость в сенсацию! Читаю заголовок материала «Рома Зверь вручил «Оскара» Ире Горбачевой». И сразу вкруг головы начинает роиться стая вопросов.

Почему Рома и Ира, а не Роман и Ирина? Они что, дети?

Зверь — это кликуха такая? У маленького мальчика Ромы?

А Ира Горбачева — это кто? Правнучка Михаила Сергеевича Горбачева? Или же она сама по себе Горбачева?

Почему Рома вручает Ире «Оскара»?

И, черт возьми, почему об этом пишут на «Медузе»???

Естественно, можно легко найти ответы на все эти вопросы, просто открыв статью. Но, если сделать это, тогда тотчас же исчезнет все очарование неопределенности. До тех пор, пока я не знаю, кто такие Рома и Ира, они для меня могут быть кем угодно. Хоть соседскими детишками, играющими вместе в песочнице, хоть Малдером и Скалли, выдающими себя за русских, дабы хоть таким образом улизнуть от коварных пришельцев. Вот, кем пожелаю — тем они и будут. И где они «Оскара» стянули — это я тоже сам придумать могу. Причем, несколько вариантов. Не знать бывает куда интереснее, чем знать.

По мне, так подобное состояние поливариантной неопределенности куда как интереснее, нежели правда о том, кто такие на самом деле Рома с Ирой и на фиг им обоим сдался этот фальшивый «Оскар». Реальность, скорее всего, окажется скучной, а то и пошлой. А мне оно надо? Так что, я ни за что не открою эту статью. Потому, что, на самом деле, мне совершенно не интересно, кто такие эти Рома Зверь и Ира Горбачева.

Если кто знает — молчите! Оставьте мне мою башню из слоновой кости!


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.