Шварц Vs Медведев

ШВМ

Российский рубль падает. Падает и снова падает, как загнанный мустанг. И это фигово. Но российский премьер-министр Дмитрий Медведев не унывает.

«На конференции по итогам визита на Дальний Восток Медведев рассказал, почему в последнее время рубль теряет позиции. По словам главы кабмина, ситуация находится под контролем правительства и ЦБ.  Медведев заявил, что знает, как укрепить рубль. По его мнению, национальная валюта «в среднесрочной перспективе должна вернуться к тому уровню, который был достигнут до последнего ослабления». Премьер пояснил, что он провел совещание с экспортерами и попросил их увеличить продажи валютной выручки государству. В этом ему видится главный рецепт укрепления национальной валюты.»

А, вот как описывает ту же ситуацию Король из пьесы  Евгений Шварц «Обыкновенное чудо»:

«Во мне вдруг  проснулся дед  с материнской  стороны. Он  был неженка. Он так боялся боли, что  при малейшем  несчастье замирал, ничего не предпринимал, а все надеялся на  лучшее. Когда  при нем  душили его  любимую жену,  он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется! А когда ее хоронили, он шел за гробом да посвистывал. А потом упал да умер.»


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.