Morglbl — Tea Time For Punks (2015)

Morglbl - Tea Time For Punks (2015)
Французская инструментальное трио с названием, вторая часть которого практически непроизносима, во всяком случае, для русскоговорящего — Morglbl — играют причудливую смесь вычурного авангардного джаз-рока с ядреным хардом. В результате у них получается нечто, ни на что не похожее, но при этом, как не странно, очень доступное и даже легкое для восприятия.
Музыкальные эксперименты Morglbl похожи на музыкальную мозаику, что так любил собирать Фрэнк Заппа. Только, если Заппа колол смальту для будущего полотна прямо на сцене, то Morglbl используют заранее приготовленные, тщательно отшлифованные и подогнанные друг к другу фрагменты. При этом фирменным знаком группы служат невероятные по своему замыслу и виртуозные по воплощению гитарные соло, сравнимые разве что только с тем, что выдавал Джимии Пейдж в составе Led Zeppelin.
Не смотря на обилие музыкальных цитат, то, что делают Morglbl — это не игра в переосмысление классики и не постмодернизм, а попытка, оттолкнувшись от наиболее интересных наработок прошлых лет, создать нечто новое и абсолютно свое. И, надо сказать, попытка оказалась более чем удачная. Morglbl уверенно движутся своей собственной колеей в мире современной музыки, где, казалось бы, все давно уже распахано вдоль и поперек. Такой же мощной энергетикой, подпитанной незаурядны композиторским талантом и помноженной на граничащую с безумием фантазию, я, помнится был ошеломлен, услышав впервые группу «Miasma & The Carousel Of Headless Horses». И это единственный случай.
Очень сильная, поистине сногсшибательная штука этот самый Morglbl.

morglbl-bordeaux


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.