Интервью / The Interview (2014)

kinopoisk.ru

 

Что можно сказать о фильме «Интервью», помимо того, что все о нем уже слышали?

Да, собственно, ничего.

То есть, вообще ничего.

Я бы ни за что не стал смотреть фильм с Сетом Рогеном в главной роли, да еще и в роли режиссера, если бы не хай, который вокруг него подняли. Корейцы требуют запретит прокат фильма, показывающий «нравственную незрелость и моральную низость» США. Наши тут же поддерживают братский, голодающий корейский народ. У человека старой советской закалки, как у собаки Павлова, срабатывает безусловный рефлекс — ежели что-то запрещают, значит, нужно успеть посмотреть (почитать. послушать, заценить и т.п.)

vlcsnap-2014-12-30-06h24m10s91

Фильм, разумеется, тупой и пошлый, обильно сдобренный сортирным юмором. А, что еще можно было ожидать от Сета Рогена? Джеймс Франко — актер совершенно иного калибра, но почему-то тоже любящий сниматься в идиотских комедиях. В общем, два дебила, продюсер (Роген) и ведущий (Франко) идиотского ток-шоу, которое смотрит не только вся Америка, но еще и лидер коммунистической Кореи, отправляются в этот самый концлагерь, именуемый Корейской Народной Демократической Республикой, чтобы взять интервью у самого Ким Чен Ына. Перед самым отъездом их вербует ЦРУ. Дебилам предстоит ликвидировать Кима. Остальное понятно без слов. Тупой и еще тупее изображают Бэтмена и Робина.

Актер, исполняющий роль Ким Чен Ына на своего героя совершено не похож. Настоящий Ким гораздо смешнее выглядит.

vlcsnap-2014-12-30-06h47m42s130

Спрос на сортирный юмор всегда был и остается стабильным. Так что, своя, очень специфическая аудитория у фильма есть. А прочим он не интересен.

Вот, собственно, и все.

И незачем было шум поднимать.

Если, конечно, корейцы не собирались таким образом раскрутит своего вождя.

Хотя, есть в этом фильме одна любопытная зацепочка. В финале фильма, покончив с Кимом, герои едут на танке, на борту которого по-русски написано «Пан или пропал». И звучит при этом песня группы Scorpions «Wind of change».

vlcsnap-2014-12-30-07h12m24s66

А это, как мы понимаем, уже совсем другая история.

«I follow the Moskva
Down to Gorky Park
Listening to the wind of change…»

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

1 comment

  1. Сергей Ефимов

    Следующим будут мочить Путина!
    Я смотреть не стал, понял по комментам что г-но.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.