Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past (2014)

kinopoisk.ru-X-Men_3A-Days-of-Future-Past-2389514

Очередная часть саги про мутантов.

На этот раз к станку снова встал создатель первых фильмов о Людях-Х Брайан Сингер. И развлекуха получилась добротная.

vlcsnap-2014-09-06-04h23m48s79На это раз действия разворачиваются сразу в двух временных пластах: в будущем, где мутанты терпят сокрушительное поражение от созданных правительством США суперроботов, и в прошлом, конкретно в 1973 году, где у них есть шанс повернуть ход истории в свою пользу.

vlcsnap-2014-09-06-03h49m06s226

Пересказывать саму историю не имеет смысла. В ней столько несуразиц и несостыковок, что в них невозможно не запутаться. Одни только манипуляции с генами в 1973 году чего стоят! Но, что удивительно, при просмотре на все это совершенно не обращаешь внимания. Во-первых, потому что мир комиксов — это весьма условный мир. И следует либо принимать эти условности как данность, либо отказываться от комиксов раз и навсегда. Во-вторых, фильм про Людей-Х — это, в первую очередь зрелище. Роскошное, захватывающее зрелище. И набор хороших, очень хороших и просто замечательных актеров. Так, например, мы увидим профессора Ксавьера и Магнето сразу в двух ипостасях: старыми (Иэен МакКеллен и Патрик Стюарт) и молодыми (Джеймс МакЭвой и Майкл Фассбендер). Право же, оно того стоит.

vlcsnap-2014-09-06-05h09m46s232

А еще нам поведуют, что президент Кеннеди, оказывается, тоже был мутантом. За что и пострадал в Далласе. Если это действительно так, то все его сверхспособности сводились исключительно к любвиобильности, поскольку ни чем иным он себя более не проявил.

Смотрим, удивляемся и ждем продолжение.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

1 comment

  1. Ну не знаю, впечатления и в прям неоднозначные. Вроде бы и спецэффекты на уровне, и игра актеров прекрасная, и юмор хороший. Но вот расхождения с предыдущими фильмами как-то уж очень сильно отвлекали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.