TOP-LOL 1 -7 сентября 2014

«Мир глуп по своей природе. Это не вызывает сомнения ни у одного здравомыслящего человека. Проявления разума в нем — это скорее некое отклонение от нормы, нежели закономерность. Глупости говорят и совершают везде и повсюду, на самых различных уровнях. И те, кому положено совершать глупости, и те, кто вроде бы должны проявлять мудрость.»
 
Макс Ломоff

1 сентября

лавровГлава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Россия не станет вмешиваться в происходящее на Украине. «Военного вмешательства не будет, мы выступаем за исключительно мирное урегулирование этого тяжелейшего кризиса, этой трагедии», — заверил Лавров. При этом Лавров заявил, что «все, что мы делаем, нацелено на то, чтобы продвигать именно политические подходы». В то же время министр заявил о неприятии российской стороной мирного плана Порошенко. По мнению Лаврова, весь план заключается в том, чтобы уничтожить сопротивление незаконных вооруженных формирований на юго-востоке страны.

No-Comments

медведПремьер-министр Дмитрий Медведев будет регулярно наносить визиты в российские продуктовые магазины с целью изучения ассортимента и проведения мониторинга цен на товары. К выводу о необходимости проведения незапланированных проверок магазинов Дмитрий Медведев пришел после визита в супермаркет «Магнит» в городе Кореновске, где глава правительства тщательно изучил отдел с фруктами. «Есть все местные яблоки», — заявил он, после осмотра отдела. Кроме того Медведев отметил, что в рыбном отделе почти вся продукция, за исключением дальневосточной горбуши, производится местными предприятиями. В ходе визита премьер также пообщался с покупателями и расспросил их об уровне цен и качестве продуктов в данном супермаркете. Выслушав  положительные отзывы покупателей, премьер-министр заявил, что сам тоже остался доволен и ценами, и ассортиментом. Надо полагать, что впредь Медведев станет посылать жену за продуктами только в «Магнит».

0000В Горловке террористы захватили среднюю школу № 4 в центре города. Для этого улицы Пушкинская и Комсомольская заблокированы автомобилями и выставлено оцепление. В здании школы находилось до двух десятков вооруженных боевиков, которые привезли перепуганных первоклассников с традиционным звонком и перед многочисленными российскими телегруппами заставили малышей имитировать первое сентября как счастливое начало нового учебного года. Однако, по сообщениям очевидцев, на самом деле детей в школе не было, а своеобразный «спектакль» организовали для российских зрителей.

В Горловке террористы захватили среднюю школу № 4 в центре города. Для этого улицы Пушкинская и Комсомольская заблокированы автомобилями и выставлено оцепление. В здании школы находилось до двух десятков вооруженных боевиков, которые привезли перепуганных первоклассников с традиционным звонком и перед многочисленными российскими телегруппами заставили малышей имитировать первое сентября как счастливое начало нового учебного года. Читайте такжеТеррористы хотят вывезти из Донецка около 150 детей-сиротОднако, по сообщениям очевидцев, на самом деле детей в школе не было, а своеобразный «спектакль» организовали для российских зрителей
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/957853-v-gorlovke-boeviki-zahvatili-detey-chtobyi-pokazat-pervoe-sentyabrya-dlya-rossiyskogo-tv.html

дети-патриотыВ Чите в День знаний, 1 сентября, во всех школах и детсадах прошли торжественные линейки и тематические классные часы на патриотические темы. На встречу с детьми в основном пришли военнослужащие и рассказали о вооружении войск России, о войне, о своей службе. В одном из детских садовродитель-офицер учил детей, как правильно маршировать строем. В школе на классных часах была тема «Моя малая родина». Классные руководители рассказывали детям об истории Читы, читали выдержки из выступления президента Путина на заседании клуба «Валдай». На традиционном августовском педсовете всем методистам детских садов и школ Читы дали распоряжение выступить перед своими коллективами об «Основах культурной политики России»с обязательным цитированием слов Путина.

назад в сссрсредствоУчастники велосипедной гонки, которая проходила в окрестностях Осло, отравились моющим средством ОMO Aktiv & Sport. Моющее средство, использующееся для выведения пятен и грязи со спортивной одежды, выдавалось всем участникам заезда перед стартом в рамках устроенной производителем промоакции. Спортсмены же решили, что это  спортивное питание. Участники гонки с пищевым отравлением были госпитализированы в ближайшую больницу. Организаторам также пришлось прервать гонку, а у стенда с моющим средством поместить плакат, на котором уточнялось, что оно не предназначено для питья. Производители ОМО сообщили, что рассматривают возможность изменения дизайна этикетки, чтобы подобные случаи больше не повторялись. Организаторы заезда уточнили, что угрозы для жизни спортсменов нет.

2 сентября

путинВ Кремле прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о том, что Всероссийский ВВП в телефонном разговоре с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу заявил о том, что при желании Россия могла бы «взять Киев за две недели». Баррозу собирался потребовать у российского президента объяснений по поводу инцидента с российскими военными, которые пересекли границу с Украиной. На это ВВП заявил, что «намного важнее то, что если бы я захотел, то смог бы ушаковвзять Киев за две недели».  «Это некорректно, это выходит за рамки дипломатической практики. Если это было сделано, то это вообще мне представляется недостойным серьезного политического деятеля», — заявил помощник ВВП Юрий Ушаков, подчеркнув, что фраза была вырвана из контекста и имела иной смысл.

мадуроПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро потребовал от Запада прекратить нападки на Россию. Выступая в Каракасе в понедельник, 1 сентября, он осудил угрозы в адрес Москвы со стороны США и европейских государств. «Мы пристально следим за угрозами в адрес России, — заявил Мадуро. — Венесуэла, имеющая собственный независимый голос, требует, чтобы те, кто обвиняет Россию, прекратили нападки на нее, прекратили поиск предлогов для войны против нее. Пусть царит мир». По словам Мадуро, «западные державы угрожают России, а когда она защищается, обвиняют ее в агрессивной политике по отношению к Западу».

аксеновГлава российской администрации в Крыму Сергей Аксенов заявил о неприемлемости акций сексуальных меньшинств на аннексированном полуострове. «Это не наш стиль точно. Нам в Крыму такие люди не нужны, и мероприятия они никогда публично проводить не будут. Полиция и самооборона  быстро отреагируют, в течение трех минут объяснят ориентацию, которую надо держать», — заявил Аксенов на заседании «совета министров Крыма». Аксенов уверен, что на полуострове необходимо воспитывать позитивное отношение к семье и к традиционным ценностям.

Наум БликДжаз-музыкантов не включили в состав российской делегации на международной книжной ярмарке в Бухаресте из-за исполнения ими «американской» музыки. Об этом 2 сентября в социальной сети заявил екатеринбургский музыкант Наум Блик (фото). Он рассказал, что в июне 2014 года получил приглашение выступить на ноябрьской международной книжной ярмарке в Бухаресте. «Организаторов российской делегации впечатлила наша совместная программа с джазовым трио Дениса Галушко, куда помимо композиций на мои тексты, входят и композиции на стихи классиков русской поэзии: Маяковского, Тютчева, Пушкина и других». Однако позднее Блик получил письмо с предложением изменить выступление и не исполнять «американскую» музыку в связи с недовольством Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. «Прошло лето, настало время договариваться конкретно, и вот какой ответ я получил: «Наум, у нас тут такая проблема нарисовалась: так как мы работаем по сути на государство и представляем Россию, в Фед агентстве по печати настороженно отнеслись к джазовому аккомпанементу …типа это американская музыка и пр. Понятно, что звучит бредово, но с их мнением приходится считаться. В связи с этим у меня вопрос — могут ли ребята сыграть что-то из русской музыки?» — рассказал музыкант. Как стало известно, музыканты не стали менять программу и от выступления отказались.

джаз

запретВ магазинах беспошлинной торговли аэропорта Владивостока разместили объявления об отказе обслуживать глав государств, которые ввели экономические санкции против России. В список лиц, которые не смогут приобретать товары duty free, попали президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко. Также закупаться товарами в аэропорту Владивостока запретили премьер-министрам Великобритании, Австралии, Японии — Дэвиду Кэмерону, Тони Эбботту, Синдзо Абэ. Первое лицо Франции Франсуа Олланд также был объявлен нежелательным гостем. В duty free не желают обслуживать ряд официальных лиц Украины. Это шиза, похожая на шутку, или шутка, похожая на шизу.

3 сентября

дневникВ Смоленске напечатали школьный дневник, на одной из страниц которого была размещена фотография Адольфа Гитлера. Изображение Гитлера наряду с другими людьми, чьи имена вошли в историю, было размещено над разлинованной частью одной из страниц внутри дневника. В краткой справке, сопровождающей фотографию было написано: «Адольф Гитлер (1889-1945) — основоположник национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха, вождь (фюрер) национал-социалистической немецкой рабочей партии, рейхсканцлер Германии (1934-1945). Главный инициатор Второй мировой войны, с его именем связаны многочисленные преступления нацистского режима против человечества — граждан Германии и оккупированных ею территорий, включая Холокост». «Мы печатаем то, что даёт издательство, согласно договору. Даже если нам это не нравится. В данном случае заказчик – издательство «Высшая школа»», – пояснили на предприятии.  Издательство «Высшая школа» пока не прокомментировало появление дневника.

4 сентября

жириновский2 августа МВД Украины вызвало на допрос Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Шойгу. Их обвиняют в пособничестве террористам на востоке Украины и финансировании их деятельности. Жириновский тут же заявил, что что поедет на допрос, как только получит официальную повестку. Сегодня ВВЖир получил уведомление из Главного следственного управления МВД Украины с требованием прибыть в Киев на допрос. И тут же пошел на попятую. «С удовольствием поеду, — завил ВВЖир. — Но мы просим разрешить высадку российского десанта в аэропорту Борисполь. Когда наши ребята зачистят Киев от нацистской нечисти, я спокойно прогуляюсь по мирной столице Малороссийского федерального округа России до следственного управления на улице Богомольца». В общем, не мужик, а, так себе, болтун, только на словах смелый.

худяковДепутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков, нашедший хер у Аполлона на сторублевой купюре,  намерен обратиться в международные судебные инстанции с иском о возмещении Украиной ущерба в миллиард долларов за обстрелы Ростовской области. Он уже направил запрос на имя главы Следственного комитета России (СК РФ) Александра Бастрыкина с просьбой предоставить собранные по этим происшествиям материалы. «Наша территория регулярно подвергается обстрелам. Есть погибшие, раненые, многим нанесен материальный ущерб. Соседнее государство должно ответить за эти преступления, а международное сообщество дать свою оценку таким действиям», — заявил Худяков. При этом он отметил, что миллиард долларов — это адекватная сумма, учитывая количество пострадавших и тот факт, что жизнь тысяч россиян подверглась угрозе. После получения следственных материалов об обстрелах Ростовской области депутат намерен совместно с пострадавшими и при поддержке органов власти подготовить иск в международные судебные инстанции. В случае выигрыша, как ожидается, деньги пойдут на компенсацию ущерба российским гражданам.

jackassтанец животаЕгипетский государственный совет по религиозным вопросам рекомендовал снять с эфира одного из местных телевизионных каналов трансляцию конкурса на лучшее исполнение танца живота под предлогом того, что он «развращает нравы». В заявлении совета также говорится, что шоу служит целям экстремистов, которые могут использовать его в качестве повода изобразить египетское общество как антиисламское.

000018-летняя Мангли Мунда, жительница деревни в восточной Индии, вышла замуж за бездомную собаку. Дворнягу привезли на свадьбу в машине с водителем. Жители деревни встретили пса, которого звали Шеру (Sheru), приветственными криками. Церемония была проведена по настоянию деревенского совета, которые таким образом рассчитывают избавить девушку от злых чар, которые якобы грозят не только ей, но и ее семье и всей деревне в целом. Если бы она отказалась от церемонии, то, как утверждали старейшины, в браке с мужчиной ее бы ждало несчастье.

0000Французская кондитерская Chocolaterie Grégory Féret переименует печенье, вызвавшее негативную реакцию пользователей интернета и антирасистских организаций. Речь идет о шоколаде с названиями Bamboula и Negro. Оба слова во французском языке считаются оскорбительными и используются в отношении чернокожих людей. Компания решила переименовать печенье после критики со стороны общественных организаций, в числе которых выступили «Совет ассоциации чернокожих во Франции» (Conseil Représentatif des Associations Noires de France) и «Выход из колониализма» (Sortir du Colonialisme).Владелица кондитерской Виржиния Фере объяснила, что сладости были названы так еще предыдущими владельцами компании. Их названия были посвящены традиционному африканскому танцу и раненым во время войны в Африке сенегальским солдатам. Она отметила, что до скандала печенье пользовалось огромной популярностью и продавалось по всей стране. Печенье под маркой Bamboula и Negro производилось во Франции на протяжении нескольких десятилетий.

  5 сентября

чавесПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро раскритиковал епископов, которые не оценили стихотворение «Чавес наш», написанное известным венесуэльским поэтом Вильямом Осуной. По словам Мадуро, священники, осудившие произведение за его сходство с главной христианской молитвой «Отче наш», представляют собой «вульгарных современных инквизиторов».  «Мария Урибе, прочитав красивую поэму про бывшего президента, просто хотела таким образом выразить свою любовь к Чавесу. Однако некоторые епископы начали преследование бедной женщины, продемонстрировав таким образом ненависть, которую они всегда испытывали к Чавесу», — заявил Мадуро. Стихотворение, которое начинается со слов «Чавес наш, сущий на небесах», активистка правящей Единой социалистической партии Венесуэлы Мария Урибе представила 1 сентября. Особенно возмутили священников последние строки:  «не введи нас во искушение капитализма, избави нас от злобы олигархии. Родина, мир и жизнь — наши во веки веков, аминь. Да здравствует Чавес!»


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.