Культ Гвоздодера

маленький феликс

В 91-м памятник Дзержинскому на Лубянки в Москве стал первым из монументов вождей Октябрьского переворота, снесенным вышедшим на улицы народом. Лубянка в то время являлась одним из главных символов всевластия КПСС. А громадный Феликс Первочекист служил кем-то вроде дьявола-хранителя этого зловещего места. Поэтому его падение было весьма символичным.

С приходом чекистов во власть то и дело начали заходить разговоры о восстановлении памятника Дзержинскому на прежнем месте. Мол, голо без него на площади. Да и вид на главное здание лубянки совсем не тот. Но, слава богу, до дела пока что не дошло. Видно, не очень-то чекистам нужен Железный Феликс – у них нынче иные кумиры.

Однако, вчера, в день рождения этого Гвоздодера, что людей, как гвоздики из доски, из жизни выдергивал, несколько явно неадекватных личностей в малиновых маечках с каббалистической аббревиатурой «КПРФ» временно установили в центре Лубянской площади миниатюрную копию некогда возвышавшегося там Железного Феликса. Как они добрались до места — загадка. Сделать это, не перекрыв движение транспорта, невозможно. Однако, последователи культа Гвоздодера каким-то образом сумели это сделать. И полиция на появление неадекватов с мини-Дзержинским под мышкой в центре Лубянской площади никак не отреагировала.

Увы, бюджет у данного мероприятия оказался мизерный. Или же коммуняки решили сэкономить на Гвоздодере. Ростом, как уже говорилось, новый Феликс не вышел — реально, метр кепкой. И не железный он оказался на деле, а из папье маше. К тому же, из-за недостаточного финансирования, не удалось пустить из Феликса струю, как это не так давно проделали поляки с Ильичем.

маленький феликс11Одним словом, представление получилось убогое.

Не смотря на то, что поклонение палачам — это традиционная русская забава, последователи культа Гвоздодера в очередной раз облажались.

Однако, их настойчивость в стремлении повернуть время вспять, внушает серьезное сомнение в том, что им когда-нибудь удастся вернуться в реальности.

Так и будут они носиться со своими фальшивыми идолами, до тех пор, пока культ Гвоздодера, равно как и прочие коммунистические протокульты не будет запрещены, как тоталитарные секты, оказывающие губительное воздействие на человеческое сознание.

Готов поспорить, когда-нибудь такое непременно случится.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.