Беспредельная запредельность

 

 

И от таких проявлений любви к своим ближним

Мне становится страшно за рассудок и нрав.

БГ «Электрический пес»

 зеленые человечки

Уровень запредельной активности в нашем обществе достиг критических показателей. Отдельные специалисты даже поговаривают о том, что уже пройдена точка невозврата. И теперь — только полный вперед! В абсолютное безумие! Без тормозов! Без каких бы то ни было сдерживающих факторов!

А чего бояться, если все равно уже впереди кирдык маячит?

В общем, ситуация такая, что любую дурь уже можно выдавать без оглядки, не думая о том, кто и что подумает или скажет в ответ.

Нет, в самом деле, когда читаешь новости, создается впечатление, что мы, как герой замечательного фильма «День Сурка» застряли в одном дне. Только у нас это не 2 февраля, а 1 апреля. Нескончаемый День Дурака. Поэтому каждый, имеющий доступ к массмедиа, изо всех сил старается выдать что-нибудь такое, чтобы все вокруг, ну, просто попадали со смеху.

Вчера всех превзошел лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов.

зотов

С трибуны Госдумы, с которой какие только шутки не звучали, депутат Зотов предложил учредить новый праздник — День «вежливых людей».

Между прочим в кавычки «вежливых людей» взял сам Зотов. Видимо, все же, боялся, что шутка может зайти слишком далеко.

Так вот, по замыслу Зотова, новый праздник будет посвящен военным, которые принимали участие в аннексии Крыма. Зотов отметил, что инициатива создания нового праздника возникла после многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес «вежливых людей». Депутат уверен, что праздник будет символизировать собой возрождение единства страны. Какой именно, Зотов не уточнил. Видимо, решил оставить этот момент на усмотрение слушателей. Чтобы еще смешнее было.

Ну, а дальше уже просто песня!

Цитата из пояснительной записки к закону:

«Жители Крымского полуострова до сих пор вспоминают «тихий подвиг» людей в масках. Весь мир видел только их глаза — добрые, спокойные и немного задумчивые… Поэтому у крымчан не было страха, который обычно испытывают люди при виде человека с оружием, они не испугались правды. «Вежливые люди» несли с собой мир. Они вызывали у граждан доверие и чувство защищенности».

На этом, поржав, следовало бы поставить точку. Но Зотов решил что ежели хохмить, так хохмить по полной!

И тут чувство меры ему изменило.

Зотов предложил праздновать День «вежливых людей» 7 октября. То бишь вместе с днем рождения Путина. И тут уже начинают прорисовываться очень странные связи и возникают самые разные вопросы.

майкаЧто имел в виду Зотов, говоря о «людях в масках»? На что намекал, утверждая, что «весь мир видел только их глаза»? Какое по его мнению Зотова имеет отношение Путин к «вежливым людям»? Может быть, Зотов, как инопланетянин посылает всем нам какие-то закодированные сигналы? Или он сам, в принципе, не понимает, что говорит?

Нет, ну в самом деле, шутки шутками. но надо же и меру знать!

Что, если все остальные депутаты вдруг решат, что предложение Зотова вовсе и не шутка? Они ведь привыкли к Дню Сурка, им давно уже кажется, что все нормально, что именно так все и должно быть. А потому, возьмут, да и проголосуют за День «вежливых людей». Который плавно сольется в экстазе с Днем Дурака и будет повторяться снова, и снова, и снова, и снова…

 

И, логически мысля, сей пес невозможен —

Но он жив, как не снилось и нам, мудрецам.

БГ «Электрический пес»


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.