Мартышка с бумерангом

мартышкка и очки 1

 

Помните басню «Мартышка и очки»?

 

Мартышка к старости слаба глазами стала,,

А от людей она слыхала,

Что это зло не столь большой руки,

Лишь стоит завести себе очки.

 

Что было дальше, все в курсе.

Не разобравшись, как с этими самыми очками обращаться, мартышка утратила веру в человеческую мудрость.

А теперь представьте, что бы произошло, если бы в руках у мартышки оказался молоток.

На днях в рунете появился ролик, наглядно это демонстрирующий.

Ролик называется «Гражданин России объявляет свои санкции Америке».

То, что это не самодеятельность, а социальная реклама, выполненная по госзаказу, понятно с первого взгляда — подобную несусветную чушь можно снять только на заказ и на казенные деньги. Интерьер – как в большинстве отечественных сериалов. Актерская игра – ниже плинтуса. Нормальные люди перед объективом камеры так себя не ведут.

vlcsnap-2014-08-02-21h48m01s207Если посмотреть этот косячный «шедевр» бездарных пиарщиков, то можно увидеть мужика дебиловато-гопнического вида — должно быть, так в представлении авторов ролика, выглядит типичный россиянин, — который сначала выливает в раковину бутылку кока-колы, а затем с обьезьяньей настойчивостью и упорством долбит молотком iPhone и iPad. Актер исполняет свою роль довольно таки бездарно, но старательно. Корча страшные физиономии, он кричит, обращаясь к президенту Америки: «Достали вы уже со своими санкциями, сил больше нет!», – и называет свои неадекватные действия «ответными санкциями». Он так же пообещал американскому президенту никогда не приезжать в Штаты в отпуск, а затем сообщил о своем намерении отказаться от всего американского, в том числе от походов в американские магазины и «Макдональдс». При этом на актере надета красная майка с надписью «Mustang Jeans» на груди. Что, кстати, может являться скрытой рекламой.

vlcsnap-2014-08-02-21h48m30s253

Видимо, это и есть тот самый «бумеранг ответных санкций», которым хором грозят западу российские чиновники. По их мнению,каждый россиянин должен взять в руку молоток и расколотить хотя бы один iPhone. И вылить в унитаз бутылку колы. Назло врагам, на радость маме. Чтобы ненавистные американцы выпускали еще больше колы, телефонов и планшетов.

Посыл сего дурацкого творения прост как советский пятак и очень легко записывается на подкорочку: Нас американскими санкциями не запугать! Мы сами кого хошь напугаем!

vlcsnap-2014-08-02-21h48m49s193

Не удивлюсь, если окажется, что это лишь первый из серии «патриотических» антиамериканских роликов, якобы снятых российскими гражданами по зову сердца.

В целом видео очень похоже на серию популярных в свое время рекламных роликов с Леней Голубковым, прославляющим финансовую пирамиду «МММ».

голубков

Нынче в тренде не пирамида, а вертикаль. А так, разницы, в сущности, никакой. Все та же ставка на среднестатистического идиота.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.