Магазины

Нет, речь не о санкциях, что ввел против России всероссийский ВВП. Об этом и без меня уж достаточно написано.
Речь совсем о другом.
Помнится, как-то на форуме вышел у меня спор с одним из посетителей. Посетитель был уверен, что я сморозил глупость, когда написал в каком-то из своих текстов, что два магазина для «калашникова», которым пользовался герой (кажется, это был один из «сталкерских» романов), для ускоренной перезарядки стянуты, как водится, изолентой, но при тому между ними проложена одноразовая зажигалка. К тому же выходы обоих магазинов направлены в одну сторону. Ссылаясь на свой армейский опыт, пользователь доказывал, Что выходы скрепленных вместе магазинов должны смотреть в противоположные стороны, а прокладывать что либо между ними — глупость несусветная. Я же опирался на информацию, полученную из заслуживающего доверие источника, о том, что вариант соединения магазинов выходами в разные стороны и вплотную друг к другу устарел. И в настоящее время профессионалы стягивают магазины изолентой так, чтобы выходы смотрели в одну сторону, вкладывая между ними что-нибудь вроде спичечного коробка или зажигалки.
Вот — свежая фотография. Из Украины.

магазины
На снимке  отчетлив виден, зазор между магазинами. толщиной примерно в палец. И выходы обоих магазинов направлены в одну сторону.
Надо полагать, мои книги не настолько популярны в Украине, чтобы украинские военные позаимствовали из них метод соединения автоматных магазинов 🙂


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.