TOP-LOL 21-27 июля 2014

«Мир глуп по своей природе. Это не вызывает сомнения ни у одного здравомыслящего человека. Проявления разума в нем — это скорее некое отклонение от нормы, нежели закономерность. Глупости говорят и совершают везде и повсюду, на самых различных уровнях. И те, кому положено совершать глупости, и те, кто вроде бы должны проявлять мудрость.»
 
Макс Ломоff

21 июля

тулеевВ Интернете накануне появилось объявление, в котором власти Кемеровской области просят горожан обращаться в полицию при встрече с представителями «оппозиционно настроенных политических сил». В объявлении губернатор Кемеровской области Аман Тулеев просит горожан не поддаваться на провокации и проявлять бдительность в связи с «крайне обостренной обстановкой» из-за ситуации на Украине. Поэтому для сохранения «общественно-политического порядка, спокойствия и социальной стабильности» местные власти призвали жителей обращаться к представителям правоохранительных органов в случае обнаружения фактов деятельности оппозиционеров.

дегтяревВы не поверите, но это снова Михаил Дегтярев!  Неистощимый на выдумки депутат Госдумы от фракции ЛДПР! Не прошло и недели с того, как он предложил поменять флаг России,  а он уже выступает с новой инициативой! Ним чуть не менее глупой, чем предыдущая! Дегтярев предложил переименовать области и районы в губернии и уезды. Он считает, что исторические названия территориальных единиц являются более традиционными для России. И их возвращение будет логичным в период политического и экономического возрождения страны. Ну, точно! Поменяем названия и флаги — вот тогда и заживем! Хотя, более простое решение — поменять депутатов.

jackass22 июля

стрелковМинистр обороны самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Стрелков (Гиркин) подписал приказ с призывом к сепаратистам, находившимся на месте крушения малайзийского «Боинга», сдать найденные ценные вещи в Фонд обороны ДНР.  Стрелков приказал донецким сепаратистам, имеющим личные вещи, принадлежащие погибшим пассажирам лайнера «Малайзийских авиалиний», сдать их в штаб Вооруженных сил ДНР. «Ценные предметы (часы, серьги, кулоны, другие украшения и изделия из драгоценных камней) направляются в Фонд обороны ДНР», — говорится в приказе.

23 июля

чуркинПостоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил о том, что если сепаратисты и сбили лайнер «Малайзийских авиалиний» в Донецкой области, то это был несчастный случай. «Есть утверждения, что люди на востоке говорили о том, что они сбили военный самолет. Если они думали, что сбили военный самолет — они ошиблись. Если они ошиблись, то это не был акт терроризма», —  прокомментировал Чуркин вопрос журналистов о якобы перехваченных разговорах сепаратистов, подтверждающих атаку на самолет.

заключенныеРоссийские заключенные, возможно, будут задействованы в строительстве моста через Керченский пролив и уборке сочинских окрестностей. Замдиректора ФСИН Олег Коршунов заявил о том, что в последнее время появилось несколько перспективных проектов по трудоустройству заключенных, среди которых уборка Сочи после Олимпиады и строительство моста в Крыму. Коршунов отметил, что для строительства моста потребуется много ресурсов и ФСИН рассчитывает на большие заказы, поэтому намерена подключить к работе колонии всего юга России. Привлечение заключенных к тяжелым работам практиковалось в Советском Союзе во времена Иосифа Сталина. В частности, силами заключенных ГУЛАГа был построен Беломорско-Балтийский канал.

милоновПетербургский депутат Виталий «Крейза» Милонов предложил запретить ротацию песен и видеоклипов Ивана Дорна на российском телевидении и радио и вообще любые выступления певца в России. Возмущение парламентария вызвало выступление украинского певца на фестивале «Новая волна». В Юрмале Дорн спел песню «Танец пингвина» на украинском языке. На сцену певец вышел  в футболке с гербом Украины. «Естественно, такие люди, как Иван Дорн, после такой выходки могут петь во Львове, Ивано-Франковске, могут петь где угодно, но только не в России. В России певцы, восхваляющие убийц, петь не будут, выступать не будут, ни копейки зарабатывать здесь не будут. Никакой ротации, никакой пропаганды этих Дорнов», — сказал Милонов в интервью радиостанции «Говорит Москва».  Узнав о поддержке, которую на своей странице в Facebook выразил лидер украинской националистической партии Олег Тягнибок, Милонов сообщил, что это очередной шаг к «полной евроинтеграции» певца. Следующими этапами, по мнению депутата, должны стать выступления с бородой и женской одежде и публичное объявление о своей гомосексуальной ориентации.

24 июля

Бастрыкин.Глава следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин пообещал, что по делу о событиях в Украине появятся новые фигуранты. «Скоро будут новые задержанные и новые арестованные», — сказал он. Сообщать подробности он не стал, сославшись на то, что информация «требует процессуальной проверки». Вдумайтесь: следственный комитет России ведет дело о событиях в Украине. У кого с головой плохо?

25 июля

шайбаПожилая супружеская пара требует от действующего обладателя Кубка Стэнли клуба «Лос-Анджелес Кингс» компенсацию за ухудшение сексуальных отношений. Супруги Трина и Дино Адам праздновали день рождения внучки в спортивном центре, который является собственностью клуба, в специально отведенном для таких целей помещении. Внезапно в комнату влетела шайба, попавшая Трине в голову. От удара она потеряла сознание. В иске к клубу говорится, что после этого случая ее долгое время мучили головные боли и провалы в памяти. К тому же через неделю после инцидента она упала с лестницы и сломала запястье. Помимо этого, согласно представленному истцами заявлению, Дино перестал получать удовольствие от интимных отношений с женой и требует возмещения морального ущерба.

Лос-Анджелес Кингз26 июля

кадыров_санкцииГлава Чечни Рамзан Кадыров объявил о создании собственного санкционного списка. В перечень, о котором руководитель региона объявил 26 июля в своем Instagram, попали президент США Барак Обама, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, а также руководители Евросовета, Еврокомиссии и Европарламента (Херман ван Ромпей, Жозе Манэуль Баррозу и Мартин Шульц). «Я поручил заморозить их банковские счета и любые активы. С 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику», — написал Кадыров.

 

 


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.