TOP-LOL 14-20 июля 2014

«Мир глуп по своей природе. Это не вызывает сомнения ни у одного здравомыслящего человека. Проявления разума в нем — это скорее некое отклонение от нормы, нежели закономерность. Глупости говорят и совершают везде и повсюду, на самых различных уровнях. И те, кому положено совершать глупости, и те, кто вроде бы должны проявлять мудрость.»
 
Макс Ломоff

14 июля

фестивальКомитет по культуре Санкт-Петербурга запретил выступать на фестивале «Битва на Неве» творческим коллективам, которые не являются «представителями православной культуры». Ведомство поставило условием заменить танцы эпохи кватроченто, которые были заранее согласованы коллективом, на «православные танцы». В выступлении также отказали шотландским барабанщикам и волынщикам, так как «волынка не русский инструмент», другие же коллективы заставили выступать под балалайки.

15 июля

выборыОбщественная организация «Детское лобби Швейцарии» предложила властям страны рассмотреть вопрос о том, чтобы ребенок с самого рождения мог принимать участие в голосовании. «Мы уверены, что детское избирательное право сделает более крепкими и наши семьи», — считает сопредседатель «Детского лобби» Аннелис Мюнх (Annelies Münch). Кроме того, нововведение, по мнению членов организации, в перспективе повысит политическую активность швейцарцев. Участники организации пояснили, что не предлагают младенцу напрямую высказывать свое мнение на избирательном участке. Его голосом до достижения определенного возраста будут управлять родители, при этом дети смогут осваивать сам политический процесс. По данным местных СМИ, практически все инициативы, выдвинутые «Детским лобби» на данный момент, были отклонены парламентом.

лотереяОфициант турецкого ресторана в Англии Фатих Озкан отсудил у работодателя половину из выигранного им в лотерею миллиона фунтов (1,7 миллиона долларов).  Служители Фемиды вынесли решение в пользу Озкана на основе его заявления, что именно он посоветовал владельцу заведения купить принесший удачу билет. Фатих Озкан сообщил присяжным, что в январе 2012 года убедил Хайати Кусуккойлу,  хозяина ресторана Kapadokya в городе Йорк, купить билет лотереи EuroMllions. Когда начальник выразил сомнение в необходимости приобретения, Озкан пояснил, что видел накануне сон о возможности крупного выигрыша. Кусуккойлу поверил интуиции своего работника и приобрел билет, который оказался счастливым. На суде Куссукойлу мотивировал отказ делиться с официантом тем, что сам платил за билет и сам выбрал номер, который впоследствии принес столь крупный выигрыш. Озкан настаивал ,что если бы не его провидческий дар, никаких денег вообще бы не было. Официант также напомнил, что именно он ходил покупать билет, хоть и оплатил его Кусуккойлу. Суд счел доводы Озкана вполне убедительными.

16 июля

новосибирск1В Новосибирске несколько десятков человек под черно-желтыми флагами 15 июля провели митинг в центре города на площади Ленина в поддержку Всероссийского ВВП. Организатором выступило региональное отделение «Народно-освободительного движения», до этого сорвавшее концерт Мэрилина Мэнсона. На митинге звучали монологи ВВП и речи патриарха Кирилла, песни «Вставай страна огромная» и «Нам нужна одна победа». Участники потребовали провести референдум по изменению нескольких статей Конституции РФ для официального введения цензуры и формирования государственной идеологии, что нужно, по словам организаторов, для того, чтобы помешать США заменить Путина на Ходорковского и защитить «феномен русского чуда». «Это феномен русского чуда: когда Путин проявляется как компетентный человек, как разведчик, как гарант Конституции, но полномочий на развитие, на стратегию у него практически нет», — не очень внятно объяснил координатор отделения „НОД“ Юрий Кийко. Особую поддержку активисты выразили Путину в связи с угрозой «русского Майдана», а патриарху Кириллу за призыв паствы, чтобы она обеспечила суверенитет. Флаги, плакаты и стенды на постамент памятника Ленину приносили из тонированных иномарок с московскими номерами, припаркованных возле здания мэрии и на центральной площади.

дегтяревДепутата Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил законопроект о замене государственного флага России бело-сине-красный триколор на флаг Российской империи.  По мнению парламентария, возвращение имперского флага будет способствовать росту патриотических настроений в стране. Депутат отмечает, что под имперским флагом в состав России были включены полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия. «Мы говорим — России 1152 года, а не 23 года, символы государства должны олицетворять ее великую историю и великое будущее, духовное здоровье определяет материальное благополучие, а не наоборот. Нужно, чтобы люди задумались, что за стяг развивается над Россией. Мы должны вернуть государственный флаг, который соответствует возрождающейся славе державы», — заявил Дегтярев. Ранее Дегтярев уже отметился рядом смелых до безумия инициатив, как то: сделать государственным праздником день взятия Парижа в 1812 году, запретить хождение доллара в России, печатать текст михалковского гимна на паспортах, кормить приезжих рабочих только лапшой «доширак» и хлебом.

Михаил ДегтяревВы будете смачно смеяться, но все тот же пьтенец гнезда Жириновского Михаил Дегтярев предложил заменить цветовую гамму флага России на цвета георгиевской ленты — черный и оранжевый. «Будем предлагать флаг, основанный на георгиевской ленте, или, как ее еще называли, Гвардейской ленте, в черно-оранжевую полоску. Это заряжает людей, это их сплачивает. Причем все поколения: и монархистов, и людей советской закалки», — выдал  Дегтярев. По его словам, сегодня России нужна единая система идеологии, которую следует вводить в школах и на предприятиях. Депутат рассказал, что идея с георгиевской лентой является запасной на случай, если подготовленный им законопроект о замене российского триколора на имперский флаг не пройдет. На случай, если идя с георгиевской лентой тоже не пройдет,  Дегтяреву следовало бы иметь еще один запасной вариант.

федоровДепутат-едрос Евгений Федоров, прежде уже уличивший ЦРУ в том, что оно писало песни для Виктора Цоя, заявил, что причиной аварии в московском метрополитене могли стать неверные рекомендации от американской компании McKinsey, занимавшейся имиджем «подземки».«McKinsey, как известно, американская компания. И я считаю, что она дала неправильные предложения, создала неправильную стратегию развития метрополитена,что не дало возможность уделить необходимое внимание вопросам безопасности, а это, в свою очередь, создало условия для трагедии», — выдал едрос. Между тем, компания McKinsey занималась лишь позиционирование бренда метро и улучшение текстовой и визуальной коммуникации в подземке. Никакого отношения к техническому обеспечению работы метро компания не имела.

jackass17 июля

путинМалайзийский «Боинг-777» сбили украинские военные, при этом их целью, вероятно, был самолет Всероссийского ВВП. Такое мнение высказал «Интерфаксу» источник в Росавиации. Президентский борт и пассажирский лайнер, по словам источника, пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне и их могли перепутать, так как они схожи по размерам. «Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16:21 мск, малазийский самолет — в 15:44 мск», — заявил источник. Контуры самолетов и их размеры, по словам источника, схожи, а раскраска «на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична». Глава Росавиации Александр Нерадько отказался комментировать информацию.

меркушкинВрио самарского губернатора Николай Меркушкин, после  добровольной отставки являющийся кандидатом на ту же должность, проводит встречи с жителями, называемые «На связи с губернатором». На мероприятиях много пенсионеров, которым вручают продуктовые наборы. Пенсионеры  довольны и говорят, что за палку колбасы готовы выслушивать политиков.

короваСтадо коров, пропавших накануне с территории фермерского хозяйства «Зеликовское» (Луганская область), перешло на территорию России через границу. «16 июля ночью с территории фермерского хозяйства «Зеликовское» пропало 172 коровы. На расстоянии километра от государственной границы с Российской Федерацией обнаружена одна корова, которая, со слов хозяина фермерского хозяйства, отбилась от стада», — говорится в сообщении пресс-службу ГУ МВД в Луганской области. То, что коровы ушли именно в Россию, милиционеры установили по следам на земле. Даже коровы понимают, что из Луганской «народной республики» нужно делать ноги.  Все равно куда.

капитан америка белыйКомпания Marvel Comics намерена сделать чернокожего супергероя Сэма Уилсона, известного как Сокол, новым Капитаном Америкой. Комиксы The Colbert Report с участием Уилсона в новом образе выйдут в октябре 2014 года.

капитан америка18 июля

подписьПодпись кандидата Ольги Романовой в списках для своей регистрации в выборах в Мосгордуму посчитали недействительной. «Тем временем мы не спим и продолжаем внимательно изучать список подписей, признанных недействительными. Я пока жива, хотя попала в списки павших и недействительных — по данным ФМС», — написала Романова в своем Фейсбуке.  Также Романова отметила, что среди «мертвых душ», чьи подписи были признаны ФМС недействительными, числятся ее дети, работники ее избирательного штаба, а также журналисты телеканала «Дождь» Филипп Дзядко и Павел Лобков.

КириллИсполняющий обязанности спикера парламента ДНР Владимир Макович пригласил патриарха Московсого и всея Руси Кирилла на празднование Крещения Руси, которое проходит 27-28 июля. «Я хочу пригласить Патриарха на земли Донбасса. В Киев, я так понимаю, он поехать не может — сейчас не те отношения между Москвой и Киевом. А, может, ему в ДНР приехать — благое дело», — заявил Макович. Собственно, а почему только Кирилла? Можно собрать целый самолет гостей.

20 июля

некуритьСинтия Робинсон — вдова Майкла Джонсона, умершего от рака легких в возрасте 36 лет, еще в 2008 году  подала иск табачной компании R.J. Reynolds Tobacco. Жительница города Пенсакола утверждала, что ее супруг — водитель автобуса — выкуривал до трех пачек в день на протяжении более 20 лет. «Он не мог бросить вредную привычку. Он курил даже в день своей смерти в 1996 году», — заявил адвокат истицы.  Слушания в суде продолжались четыре недели. Адвокаты настаивали на том, что табачная компания не предоставила достаточного количества информации о вреде курения и зависимости, которая возникает у человека в процессе. Изначально присяжные решили, что R.J. Reynolds Tobacco должна выплатить вдове, а также ее сыну 7,3 и 9,6 миллиона долларов соответственно. Однако после дополнительного семичасового обсуждения коллегия увеличила итоговую сумму до 23,6 миллиардов долларов. 20 июля суд Флориды утвердил это решение. Вице-президент компании-ответчика Джеффри Рэборн заявил, что объем выплат «выходит за рамки разумного и справедливого».

собянин с«Трагедия просто беспрецедентная, и мне чрезвычайно обидно, да и, собственно, всему коллективу, что это произошло не из-за каких-то системных, сложных инженерных сбоев, а, на мой взгляд, все-таки от недостаточности дисциплины, безалаберности отдельных сотрудников», — сказал мэр столицы Собянин, в интервью телеканалу «Россия 1», тестируя первый состав, запущенный после аварии на участке от станции «Киевская» до станции «Молодежная» Арбатско-Покровской линии. Ну, что у нас бардак везде и всюду, это и без того понятно. Непонятно, почему вместо того, чтобы в сотый раз констатировать сей факт, нельзя просто навести порядок и набрать ответственных работников? Доколе этот рукотворный бардак будет служить объяснением и оправданием всего и вся?

твори бардак1


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.