TOP-LOL 6 — 13 апреля 2014

«Мир глуп по своей природе. Это не вызывает сомнения ни у одного здравомыслящего человека. Проявления разума в нем — это скорее некое отклонение от нормы, нежели закономерность. Глупости говорят и совершают везде и повсюду, на самых различных уровнях. И те, кому положено совершать глупости, и те, кто вроде бы должны проявлять мудрость.»
 
Макс Ломоff

7 апреля

никифоровАктивисты проекта «Диссернет», которые проверяют диссертации российских чиновников, заявили, что нашли сотни некорректных заимствований в работе министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова. В общей сложности плагиат нашли на 103 из 239 страниц работы. Чиновник, который занял пост министра в мае 2012 года, защищал диссертацию по теме «Инновационная модель управления информационными потоками в сфере оказания государственных электронных услуг: на примере республики Татарстан» в Казанском национальном исследовательском технологическом университете в декабре 2011 года. По итогам защиты Никифорову присвоили ученую степень «кандидат экономических наук». «Классическая картина зазказной диссертации: копипаст крупными кусками, по нескольку страниц подряд, из полудюжины разных источников (по ссылке на этот позор можно посмотреть своими глазами, там все страницы кликабельны). И оформлены заимствования так, чтобы казались оригинальным текстом самого диссертанта: ни ссылок, ни сносок, ни кавычек там нет», — написал в своем блоге активист «Диссернета», журналист Сергей Пархоменко.

8 апреля

путинЕсли бы выборы главы государства состоялись в России в ближайшее воскресенье, Владимир Путин одержал бы на них уверенную победу. По данным данные опроса «Левада-Центра», свой голос за Путина отдали бы 77 процентов определившихся с политическими предпочтениями россиян. За лидера КПРФ Геннадия Зюганова готовы проголосовать девять процентов респондентов, а за главу ЛДПР Владимира Жириновского — пять процентов. В случае проведения в ближайшее воскресенье выборов в парламент, за «Единую Россию» проголосовали бы 64 процента избирателей. Поддержать КПРФ готовы 15 процентов россиян, ЛДПР — восемь процентов. Результаты не удивительные, поскольку по результатам другого недавно проводившегося соцопроса, более 80 процентов жителей России до сих пор узнают новости из государственных СМИ.

СколариГлавный тренер сборной Бразилии по футболу Луис Фелипе Сколари призвал своих футболистов воздержаться от «акробатического секса» во время чемпионата мира 2014 года. «Секс перед матчами? Да, если он нормальный и без излишеств. Есть акробатические позы, которые утомляют», — заявил Сколари на пресс-конференции в Лиссабоне. В разное время проводилось несколько исследований, задачей которых было понять, имеет ли секс перед матчами негативное влияние на игру футболистов. К однозначным выводам специалисты так и не пришли.

переходНа одной из улиц маленького норвежского городка Эрье появился уникальный пешеходный переход. Особенность его заключается в том, что пересекать его нужно исключительно дурацкой походкой. Эта необычная «зебра» появилась благодаря местным любителям британского комедийного шоу «Монти Пайтон», в одном из эпизодов легендарного шоу герои показали, как ходят чиновники, работающие в министерстве глупых походок. Соответствующий дорожный знак с изображением персонажа из министерства глупых походок установили в апреле представители местной арт-группы Kreativiteket. Местные жители остались крайне довольны задумкой. Однако некоторые чиновники опасаются, что этот знак может ввести в заблуждение автомобилистов и пешеходов, поэтому в скором времени его могут убрать. В настоящий момент судьба уникальной «зебры» неясна.

9 апреля

задорновМихаил Задорнов в своем «Живом Журнале» опубликовал пост который назвал «Майдановские идеалисты — доверчивые простофили» и где посоветовал России защищать своих «не стесняясь». «Все сейчас обсуждают события, которые творятся на Украине. И, в общем-то, правильно. Дело практически идёт к войне, и дай Бог России проявить силу духа, защитить своих, не стесняясь, не обращая внимания ни на какие западные инсинуации, санкции, провокации, поскольку Запад — это бесовщина! Запад — это порок. Всё, что пришло к нам с Запада, начиная с еды и заканчивая образованием, порочно!» — пишет сатирик. Ну, а что поделать, ежели нет порока в своем отечестве?

картинаКартина кисти известного китайского художника Цуй Жучжоу (Cui Ruzhuo), проданная с аукциона за 3,7 миллиона долларов, пропала из пятизвездочного отеля в Гонконге. Уборщики отеля по ошибке выбросили на свалку написанный тушью свиток под названием «Заснеженные горы». Инцидент произошел в гостинице Grand Hyatt, где азиатский аукционный дом Poly Auction проводил торги. На записях камер наблюдения видно, что уборщики случайно забрали свиток вместе с мусором, который затем вывезли на свалку. Туда сразу же отправились полицейские, однако им не удалось найти следов картины в горе мусора. Администрация Grand Hyatt заявила, что отель не несет никакой ответственности за пропажу произведения искусства. Картины Цуй Жучжоу (родился в 1944 году) считаются одними из самых дорогих произведений современного искусства в Азии.

10 апреля

горбачевДепутаты сразу нескольких фракций Госдумы подготовили на имя генпрокурора Юрия Чайки запрос о проверке действий президента СССР Михаила Горбачева в период распада Советского Союза. Парламентарии надеются, что по итогам прокурорской проверки против Горбачева будет возбуждено уголовное дело. Инициаторами запроса стали единороссы Евгений Федоров и Антон Романов, коммунисты Иван Никитчук и Олег Денисенко, а также Михаил Дегтярев из ЛДПР. Где бы сейчас были все эти депутаты, если бы СССР продолжал существовать? Надо полагать, все хором вступили бы в КПСС.

11 апреля

рогозин с рогаткойНет, не перевелись еще Маниловы на земле Русской! Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал три стратегические задачи, которые стоят перед Россией в космической сфере: «расширение нашего присутствия на низких околоземных орбитах и переход от их освоения к использованию; освоение с последующей колонизацией Луны и окололунного пространства; подготовка и начало освоения Марса и других объектов Солнечной системы». Об этом Рогозин написал в статье в «Российской газете». По словам вице-премьера, Россия собирается прийти на Луну навсегда, поскольку она ─ «не промежуточная точка на дистанции». «Вряд ли целесообразно сделать 10-20 полетов на Луну, и дальше, все бросив, лететь на Марс или астероиды. У этого процесса есть начало, но нет окончания», ─ пишет Рогозин. Луна, по мнению Рогозина, является важнейшим объектом для фундаментальных научных исследований и ближайшим к Земле источником внеземного вещества. Кроме того, естественный спутник Земли может стать платформой для технологических  исследований и испытаний новой космической техники. качестве перспективной задачи в рамках освоения Луны Рогозин упоминает создание посещаемой лунной и первой инопланетной лаборатории, где может быть размещен «инструментарий изучения глубин Вселенной, <…> лунных минералов, метеоритов, опытное производство полезных веществ, газов, воды из реголита». Первые высадки человека на Луну планируется совершить в 2030 году, после чего должна быть развернута посещаемая лунная база. Уже после этого можно будет заняться полетами к астероидам и к Марсу. А, может, лучше сразу мост хрустальный построить, так, чтобы прямо от Кремля до Луны!

ленинНа международной конференции по риск-менеджменту, проходящей в Алма-Ате, был организован «сеанс связи» с Владимиром Лениным. Происходившее описывается как «спиритический киберсеанс», проведенный посредством «информационной матрицы». «У людей, отошедших в мир иной, осталась в кибернетическом пространстве некая матрица, — объяснил организатор мероприятия Григорий Кулагин. — Это образ человека, хранилище информации о нем, его мыслей. С помощью этой матрицы можно сделать проекцию на нынешние события. Таким образом понять, что бы этот человек сказал сейчас». Участники конференции поинтересовались мнением вождя большевиков по актуальным вопросам современности. Ленин, в частности, предсказал распад Европейского союза и расширение Таможенного союза на страны Азии и некоторые европейские государства. Он также одобрил политику президента России Владимира Путина. Кроме того, Ленин выступил против легализации однополых браков, пояснив, что в браке должны рождаться дети, которые «пойдут работать на фабрики и заводы, будут рубить уголь в шахте».

гаражТелеканал ТВ-Центр подверг цензуре советский фильм «Гараж».  Во время вечернего показа фильма 11 апреля в одном из диалогов было «запикано» слово «хреновина». Комментариев от телеканала пока не поступало. Режиссер Эльдар Рязанов, снявший фильм «Гараж» в 1979 году, назвал произошедшее маразмом. Кстати, обратите внимание на плакать в руках у актера Мягкова. Надпись на нем тоже следовало бы замазать, а то очень уж похоже на призыв… Ну, сами знаете к чему.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.