Человек в коконе (2)

Дали Рождение нового человека

 

Так вот, раньше наличие подобного кокона, разумеется, так же подразумевалось, однако, в процессе общения присутствие его почти не ощущалось.

С одним человеком можно было найти взаимопонимание буквально с полуслова. В таком случае говорили «работаем на одной волне». Что означало: психоделические настройки наших коконов совпадают. С другим нужно было какое-то время пообщаться, чтобы подкорректировать настройки, то бишь, договориться о понятиях.

Как правило, коконы не становились преградой между людьми. Они лишь подчеркивали неповторимую индивидуальность каждого из собеседника. Что делало процесс общения еще более интересным. Потому что слегка меняя настройки собственного кокона, ты как бы начинал видеть мир глазами другого человека. И это было чрезвычайно интересно. Во-первых, потому что у тебя появлялись новые варианты настроек собственного кокона, во-вторых, вносимые изменения были настолько незначительными, что при желании не составляло труда вернуться к базовым настройка.

В исключительных случаях, буквально после обмена несколькими фразами, становилось ясно, что с этим человеком найти общий язык не удастся никогда. Потому что наши коконы работают в противофазе. И любая попытка близкого контакта может привести к обвалу или зависанию всей системы. Так что, лучше сразу разойтись в разные стороны.

Ныне ситуация изменилась.

И изменилась, увы, не в лучшую сторону.

Сегодня, общаясь с людьми, я все чаще сталкиваюсь с ситуацией, когда я просто не понимаю человека.

То есть, я понимаю отдельные слова и фразы, которые он произносит. Но я не могу понять стоящей за ними логики. Потому что мне кажется, что никакой логики тут вообще нет.

Видимо, то же самое, собеседник думает и обо мне.

Мы производим друг на друга впечатление двух наркуш, крепко подсевших на какую-то дурь.

Причем, дурь у каждого — своя!

 

(Продолжение следует)


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.