Большой Брат — 2014

Большой Брат

Казалось бы, еще недавно наши власти гладили по головке Эдварда Сноудена и обличали АНБ США во всех мыслимых и немыслимых преступлениях, направленных против прав граждан на личную жизнь.
И во что же все это в конце концов вылилось?
Правильно! В создание отечественного аналога Большого Брата, присматривающий за гражданами в интернете! А то, ведь, граждане они такие — пишут незнамо что.
Газета «Коммерсант»со ссылкой на главу Роскомнадзора Александра Жарова сообщает, что контора намерена до конца 2014 года запустить систему, самостоятельно отслеживающую в Интернете материалы, которые могут быть признаны экстремистскими, в том числе на форумах и в социальных сетях. Жаров отметил, что свое программное обеспечение предлагали и «Медиалогия», и «Ашманов и партнеры», но был выбран другой исполнитель, раскрывать который глава ведомства не стал.  Сам проект глава Роскомнадзора оценил в 25 миллионов рублей. «Ведомство разрабатывает новую «самообучаемую» программу мониторинга Интернета, в том числе форумов и социальных сетей. Она будет искать материалы экстремистского характера, ориентируясь на «ключевые маркеры», — пишет газета.  Глава информационно-аналитического центра «Сова» Александр Верховский считает, что теперь Роскомнадзор в превентивном порядке сможет «искать любой контент, который гипотетически будет запрещен».
Ну, а, кто ищет, тот, как известно, всегда найдет.
Не то, так это.
Так что, главное — не расслабляться.
И не забывайте:
Война — это мир.    
Свобода — это рабство.
Незнание  — сила.
Добро пожаловать в 1984-й!


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.