TOP-LOL 30 декабря 2013 — 5 января 2014

«Мир глуп по своей природе. Это не вызывает сомнения ни у одного здравомыслящего человека. Проявления разума в нем — это скорее некое отклонение от нормы, нежели закономерность. Глупости говорят и совершают везде и повсюду, на самых различных уровнях. И те, кому положено совершать глупости, и те, кто вроде бы должны проявлять мудрость.»
 
Макс Ломоff

30 декабря

религ.полицияСаудовская Комиссия по поощрению добродетели и предотвращению греха (религиозная полиция) 30 декабря выступила со специальным предупреждением к подданным королевства, запретив им отмечать Новый год по григорианскому календарю. Эдикт комиссии основан на фетве, выпущенной комитетом наиболее авторитетных саудовских богословов, которые сочли возможным отмечать наступление нового года только по хиджре — лунному календарю, точкой отсчета в котором является переезд пророка Мухаммада из Мекки в Медину. Жителям Саудовской Аравии запрещено 31 декабря и 1 января публично выражать радость по поводу наступления нового года, а местным магазинам — продавать праздничные подарки, а также цветы.

1 января

путин новвый годПресс-секретарь ВВП Дмитрий Песков назвал «технической недоработкой» два новогодних обращения президента. Одно обращение ВВП, записанное в Кремле, транслировалось на Камчатку. Другое было записано в Хабаровске и его показали жителям остальных регионов.  «Одно поздравление было записано заранее, но фактически президент принял решение встретить новый год с хабаровчанами, теми кто пострадал во время наводнения. Это техническая недоработка. Оно не совсем спонтанное, оно было подготовлено, но не сильно заранее. Его просто не успели отправить на Дальний Восток», — пояснил пресс-секретарь. Очень толково и внятно, надо сказать, пояснил.

Димитрис ХристофиасВ ночь на 1 января кипрский телеканал CyBC показал запись новогоднего обращения бывшего, а не действующего президента страны. Запись обращения покинувшего свой пост в марте 2013 года Димитриса Христофиаса была включена вместо записи избранного на его место весной прошлого года Никоса Анастасидиса. Причиной выхода в эфире устаревшего президентского обращения, записанного еще в конце 2012 года, стал «человеческий фактор» — один из сотрудников канала нажал не на ту строку в составленном для него плейлисте программ.

3 января

хоккейШтаб американской сборной по хоккею вызвал в команду 67-летнего жителя Ванкувера. Путаница произошла потому, что хоккеист Райан Кеслер, с  собирались связаться которым тренеры, сменил номер телефона, и сообщение попало к другому абоненту. «Я был бы счастлив сыграть за вас. А канадская сборная, я думаю, была бы еще счастливее, если бы я сыграл за вас», — ответил пожилой канадец американцам.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.