Renaissance — Grandine Il Vento (2014)

Renaissance - Grandine Il Vento

Новый диск группы Renaissance похож на безумное творение окончательно выживших из ума гениев. Такое впечатление, что осознавшие наконец свое величие музыканты понять не могут, чтоб же им теперь с ним делать. Вроде как, нужно соответствовать статусу. Вот только как — непонятно!

Относительно вменяемыми на всем диске являются только три песни в середине альбома — «Porcelain», «Cry To The World» и  «Air Of Drama». Они, действительно похожи на старый Renaissance, понимающих толк в фолк-прог-роке. Все остальное, как в начале, так и в конце — это бесформенные и бессмысленные экзорцисы, стилизованные под классику, с дикими, перегруженными аранжировками  и жутковатым, режущим уши, псевдоклассическим вокалом Энни Хаслам, так старающейся вытянуть недоступные ей высокие ноты, что едва не срывается в фальцет.

Но самое ужасное творение на всем диске это «Blood Silver Like Moonlight», опять же, бездарно стилизованная псевдооратория, разложенная на два голоса в сопровождении одного лишь фортепиано. Тут Хаслам и Кейс так раздухарились, что поют не только не попадая в ноты, но и не слыша друг друга. Песня звучит, как бездарная пародия непонятно на что.

Такое впечатление, что трагическая потеря Майкла Данфорда оказалась для группы невосполнимой.  Это уже не «Ренессанс», а полный «Деграданс».

Renaissance-2013


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.