
Неплохо снятый, но очень малобюджетный мистический хоррор. В силу крепкого недофинансирования, создатели фильма решили сосредоточиться на натурализме. А дело, между тем, происходит в морге, где проводится бальзамирование трупов. Так что в фильме достаточно довольно неприятных визуально сцен.
Итак, владелец похоронного бюро и его нова помощница занимаются бальзамированием трупов. Однако, с этим моргом все не так просто — в нем присутствует некая зловещая сила, которая вселяется то в людей, то в покойников, превращая их в демонов. Или что-то вроде того. Вот эта самая схема взаимодействия людей, покойников и демонов очень сложная и запутанная. Я, признаюсь, в ней так и не разобрался. Зато владелец похоронного бюро давно уже поняло, что тут у него происходит и, как знаменитый Константин, стоит на границе между силами света и тьмы, не позволяя демонам проникнуть в наш мир.
С новой своей помощницей он своими знаниями почему-то сразу не поделился. Вместо этого ее внезапно среди ночи вызывают в морг для обработки свежих трупов. И ей приходится самой, с небольшими подсказками хозяина во всем разбираться.
Фильм довольно слабенький. И главная проблема, как я уже сказал, в весьма маловразумительной схеме борьбы со злом. Что они там в своем морге делают, чтобы противостоять демонам, понять довольно сложно — жгут какие-то бумажки, собирают паззлы, выкачивают кровь у оживших трупаков. Все это довольно занятно, но совсем не страшно. Ну, вот ни капельки. В довершении всего, чтобы все окончательно запутать, к нынешней истории примешана еще и история из прошлого помощницы, в результате которой погиб ее отец. И то и дело из темного угла выскакивает то, мертвый отец, то бабушка, которая, вроде как еще жива, то есть, вообще непонятно, что тут делает.
Но и это не все! Создатели фильма решили сделать главную героиню бывшей алкоголичкой, посещающей, как ей и положен, клуб анонимных алкоголиков и вот уже год находящейся в завязке. Зачем это нужно? А за тем, чтобы она то и дело задумывалась, а не надралась ли она снова в зюзю, а, следовательно, и все, что происходит вокруг принесла ей белочка.
В общем, я бы сказал, что фильм исключительно для истых фанатов подобных мистических историй о демонах и оживающих в морге покойниках. Все остальные могут не беспокоиться.


















