Ты бы тоже это сделал \ Tú también lo harías (2023)

Необыкновенно увлекательный и совершенно непредсказуемый испанский детективный сериал. Испанцы, ежели захотят, снимают совершенно потрясную мистику и триллеры. Захватывающие испанские детективы мне прежде как-то не попадались. И, вот, пожалуйста! И детектив, не похожий ни на один другой, уже существующий, могут снять. Когда захотят.

Ночной рейсовый автобус из аэропорта в город. Где-то в безлюдном месте трое пассажиров оборачиваются грабители. Они останавливают автобус, под дулами пистолетов забирают у пассажиров телефоны и опустошают их банковские счета. Но неожиданно встает один из пассажиров, сидевший в самом конце. Он отбирает у грабителей оружие, убивает их, а сам убегает.На допросе в полиции все пассажиры клянутся, что не видели лица своего спасителя — было темно, на нем была кепка и капюшон. Да и вообще, этот неизвестный — герой, сделавший за полицию ее работу. Но полицейским кажется, что свидетели что-то не договаривают…

Восемь серий, каждая из которых заканчивается совершенно неожиданным твистом, в результате которого появляется новая версия того, что произошло в автобусе. Понять, что же произошло на самом деле не возможно до самого конца.

На мой взгляд, один из лучших чисто детективных сериалов, снятых за последнее время.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.