Охотники за привидениями: Леденящий ужас \ Ghostbusters: Frozen Empire (2024)

Как хотите, а мне фильм понравился. Отличное развлекательное кино для взрослых и детей.

Пересказывать сюжет не имеет смысла. Тут все, как обычно. Сначала охотники гоняются за всякими мелкими тварями, но вдруг выясняется, что в наш мир пожаловал некий новый демон, жуткий и всесильны. И для того, чтобы победить его, нужно объединить все силы, чтобы каждый оказался на своем месте и внес собственную лепту в общее дело. Однако, создатели фильма сумели на удивление четко отработать эту стандартную ситуацию, отведя от нее в сторону несколько побочных сюжетных петель, которые оказываются очень важны для раскрытия образов героев, и наполнив основную историю вполне приличным содержанием. Кроме того, они очень четко выдержали баланс между смешным и драматичным, так что не возникает перекоса ни в одну сторону, что случилось с женской версией «Охотников», когда фильм превратился в глупое «ха-ха».

Старые охотники не пытаются лезть на первый план, деликатно уступая основные роли молодому поколению, но, тем не мене, вносят свою долю оживления. Очень милы небольшие отсылки к оригинальным фильмам. То вдруг изо всех щелей, как крысы, начинают лезть крошечные зефирные человечки, то на Дэна Эйкройда в библиотеке бросается привидение, напугавшее его же, на этом самом месте в самом начале первых «Охотников».

Ну, и, наконец, очень хорошо вписался в актерский ансамбль Кумэйл Нанджиани.

Новые «Охотники за привидениями» получились увлекательными, зрелищными, смешными — чего стоит один только злой дух попсы девяностых ))) — и далеко не глупыми. И, самое главное, он не пытается вылезти исключительно за счет франшизы. «Леденящий ужас» хорош сам по себе, ему не требуются костыли в виде оригинальных фильмов.

Одного не пойму, почему до сих пор в новых «Охотников» не вытащат Сингурни Уивер? Хотя бы в камео, что ли.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.