Steve Hackett — 2024 — The Circus and the Nightwhale

Steve Hackett album - The Circus And The Nightwhale

Стив Хаккетт выдал просто феноменальный альбом! Это рафинированный прог-рок с потрясающим гитарным звучанием.

Все треки на диске записаны практически без пауз, поэтому альбом слушается как единое, фундаментальное произведение, в котором Хаккетт прошелся едва ли не по всем музыкальным направлениям и темам, составляющим основу арт-прог-рока. Здесь джазовая баллада, исполненная на акустической гитаре соседствует с мощной прог-роковой классикой в стиле ранних Genesis с то и дело меняющимися тактовыми размерами, а кислотная смесь из цирковых маршей превращается в струнную оркестровку. А потом, откуда не возьмись, вдруг врываются восточные мотивы…

В результате получается потрясающее произведение, от которого буквально захватывает дух. Хаккетт настолько виртуозно объединяет разрозненные жанры, что каждое произведение плавно переходит в другое без какого либо принуждения. Музыкальная дерзость, порой граничащая с безумием, в сочетании с той легкость, с которой Хаккетт соединяет контрастирующие стили создают неповторимое звучание альбома.

13 треков «The Circus and the Nightwhale» более эклектичны, чем все, что Хаккетт когда-либо создавал. На этом альбоме он превзошло даже свои работы с бывшими коллегами по Genesis. Композиционный талант Хакетта никогда еще так органично не сочетался с его звездной работой на электро- и акустической гитарах, дополненной ведущим вокалом.

И, кстати, это 30-й сольник Стива Хаккетта!

Steve Hackett: Genesis Revisited | Barbara B Mann I Official Website

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.