3rd Stone — 2024 — Let Me Play My Song

pic

Это первый альбом группы 3rd Stone, что попал в зону моего внимания. И, судя по тому, что мне почти ничего не удалось нарыть про него в интернете, это первая работа группы. Если это действительно так, то дебют получился впечатляющий!

3rd Stone — команда из трех бойцов родом из Штатов. Собственно,это все, что о них доподлинно известно. Хотя есть очень много групп с похожим названием,так что не мудрено запутаться.

Группа играет довольно тяжелый блюз-рок в олдскульной стилистике с упором на соло-гитару. Не смотря на минималистский набор инструментов =- гитара, бас и ударные — звучание группы довольно суровое, но отнюдь не жесткое, в лучших своих вещах 3rd Stone так и вовсе напоминают дорогого нашего Дэвида Ковердейла. А гитарист, он же вокалист, Конрад Виз то и дело выдает отменные соло с протяжными нотами извлекаемыми из будто тянущимися струн.

Все вещи, от начала и до конца, сыграны честно, бескомпромиссно и с огоньком. Эдакий очень конкретный хард-блюз-рок, без дураков. Мне очень понравилось.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.