Истории ходячих мертвецов \ Tales of the Walking Dead (2022) 1 сезон

Этот не мини даже, а совсем уже какой-то микро-сериал, состоящий всего из 6 серий, позиционируется как спин-офф «Ходячих мертвецов». Однако, никакого отношения к «Ходячим мертвецам» сериала не имеет. Да, действия происходят в мире, пережившем зомби-апокаипсис. Но, во-первых, сами зомби играют в сериале весьма опосредованную роль, лишь иногда, как фон, появляясь в кадре, во-вторых, истории из «Историй» вовсе не завязаны на зомби, любая из них могла произойти в любом постапокалиптическом мире, ну, и, наконец, в-третьих, большая часть истории вообще не имеют отношения к пост-апу и засунуты в мир зомби чисто условно.

В сериале есть истории про сумасшедшую тетку в бункере, про временную петлю, про ученого с поехавшей крышей, изучающего поведение зомби (одна из лучших серий), про ведьму в заброшенном доме, просто про полоумную тетку… Половина этих историй бесконечно скучные. Другая половина — ничего, вполне смотрибельные. Но все они откровенно вторичные, перемалывающие в очередной раз сюжеты, на которых и без них успели потоптаться сценаристы и режиссеры. Создатели сериала даже не попытались привнести в них что-либо новое — просто отработали имеющийся материал.

Так что, в целом, сериал крайне неудачный. Думаю, это понимают и сами его создатели. Поэтому и не станут бороться за второй сезон.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.