Дитя тьмы: Первая жертва \ Orphan: First Kill (2022)

Продолжение вышедшего в 2009 году довольно необычного триллера «Дитя тьмы» о взрослой женщине, которая, благодаря врожденному генетическому заболеванию, легко выдает себя за десятилетнюю девочку.

Драматургия первого фильма строились на том, что мы, зрители, видели десятилетнюю девочку, которая, оказавшись в приемной семье, устраивает там кровавый беспредел, и пытались понять, что же происходит. Секрет странной «девочки» раскрывали нам в самом конце, что оказывалось полнейшей неожиданностью и производило соответствующий эффект. Садясь же смотреть второй фильм, мы с самого начала знали, кто перед нами. А, значит, создателям фильма необходимо было придумать какой-то новый крючок, на который можно было бы подцепить знающего все наперед зрителя. И, черт возьми, это им удалось!

В самом начале фильма мы видим главную героиню в психушке в Эстонии, из которой, как уверяют врачи, у нее нет ни малейших шансов выбраться. Но, не тут-то было! Хитрая бестия вырывается на волю и снова берется за свое. Она выдает сея за похищенную несколько лет назад в Америке девочку. И возвращается во вновь обретенную «семью».

И вот тут-то как раз и начинается самое интересно! Семейка оказывается больной на всю голову, причем покруче, чем наша девушка-женщина-убийца. И теперь уже ей приходится бороться за собственную жизнь.

Очень хороший, динамичный, загадочный триллер, просмотр которого доставит огромное удовольствие всем любителям жанра. Тот самый редкий случай, когда сиквел ни в чем не уступает оригиналу.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.