Голяк \ Brassic (2019-2022) 4 сезон

Про этот сериал я уже писал и, скорее всего, уже ни один раз. Поскольку это уже 4 сериал.

«Голяк» — этот гомерически смешной британский сериал про группу мелких мошенников, живущих в маленьком городке. Ну, а поскольку городок маленький, то и делишки у них тоже так себе, без размаху, — от кражи коллекционного вина и экзотических животных до похищения спермы племенного быка. Главный их бизнес — выращивание травы, да и тот идет так себе. Однако, сами они мнят себя крупными воротилами преступного мира и держатся соответственным образом.

Главное достоинство сериал — это великолепные образы главных героев. Каждый из них — это яркая личность, со своим собственным богатым набором тараканов. И, что самое удивительное, не смотря на то, что все эти ребята правонарушители и образ их жизни, ну. никак не может служить образцом для подражания, образы их невероятно обаятельны и притягательны. Потому что, в душе они симпатичные и добрые ребята, в конечном итоге всегда поступающие не так, как выгодно лично им, а так, как следует по совести. Они всегда готовы протянуть руку помощи пожилой нелегальной эмигрантке, ни слова не знающей по-английски, старому деду-соседу, решающему свои стариковские дела, или собрать деньги, пусть и не совсем законным путем, для отделения помощи людям попавшим в беду.

Второй столп на котором держится сериал — это, конечно же, неподражаемый британский юмор. И даже не смотря на то, что в «Голяке», в соответствии с законами жанра, герои постоянно ругаются, да и шуточки у них довольно сальные, это, как не странно, не выглядит пошлостью. Ну, да, так они привыкли жить и выражаться. Но Шутки у них все равно невообразимо смешные.

На четвертом сезоне сериал ни чуть не снизил обороты. И смотреть мне его было ни чуть не скучно. Поэтому буду только рад, если последует продолжение. А мощный клиффхэнгер в конце последней серии очень явно на то намекает.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.