Cell Of Hell — 2022 — Braindead

Cell Of Hell - Braindead (2022) [FLAC]

Перед нами международная хард-роковая команда, включающая одного барабанщика-швейцарца и трех мастеров электровиолончелей из Германии, Финляндии и Таиланда.

На ум сразу же приходит сравнение с знаменитой финской группой Apocaliptica, в которой тоже лихо наяривают четверо виолончелистов. Но — нет! Cell Of Hell — это нечто совсем иное. Если Apocaliptica делает упор на хэви и даже треш, то Cell Of Hell играют вполне традиционный хард-рок. Только на виолончелях. И даже иногда заходят на территорию арта, используя классические мотивы. Если уж задаться целью найти источник вдохновения «Адских виолончелистов», то это уж скорее будет ELP. Звучание у них, конечно, совершенно разное, но вот подход к музыке похожий.

Музыканты впервые выступили на фестивале в Германии в 2014. И с тех пор прокатились по многим самым разным музыкальных площадок. От совместного выступления с базельским камерным оркестром до аншлага на рок-фестивале Rock am Rhy.

Дальше начинаются некоторые непонятки. На своем сайте Cell Of Hell пишут, что свой дебютный альбом они записали в 2016 году. Но на всех остальных музыкальных ресурсах датой выпуска указывается 2022 год. Тут можно предположить только то, что по какой-то неведомой причине альбом почти 5 лет пролежал без движения.

Как бы там ни было, альбом замечательный. Это полностью инструментальная музыка. Большинство вещей, в том числе и заглавная «Braindead» оригинальные. Но есть и пара каверов — на песни «Sad but True» и «Hit the Lights» группы Metallica. А открывает альбом совершенно фантастическая интерпретация «Бабы Яги» Мусоргского.

Хороший, с любовью и душой сделанный альбом. Рекомендую.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.