Jack White — 2022 — Fear Of The Dawn

Джек Уайт очень яркий, экспрессивный музыкант со склонностью к нетривиальным решениям и оригинальным ходам. Это было ясно еще во время его работы в The White Stripes, но особенно ярко проявилось в его сольных работах. Ну, и гитарист он разумеется, от бога. С этим никто не поспорит.

«Fear Of The Dawn» четвертый сольный студийный альбом Джека Уайта. Слушать его невообразимо интересно. Все время ожидаешь новых вывертов — и Джек не обманывает ожиданий. И все бы здорово, но есть, одна проблемка. Новый альбом Джека Уайта несет т о же самое родимое пятно, что и три предыдущих. Почти все треки на альбоме представляют собой не законченные композиции, а своего рода музыкальные зарисовки. Заметки, которые делает музыкант, чтобы потом развернуть пришедшую в голову идею в полноценную вещь. На «Fear Of The Dawn» таких законченных, доведенных до ума композиции всего две. Ну, или две с половиной — еще одна начата, но не закончена, а просто оборвана на полпути. Все остальное — наброски, так и оставшиеся набросками. Бесспорно, слушать их тоже интересно. Но, все же, это материал для бонус-дисков, а не для полноценного альбома.

Вспоминаю отличный трек, записанный Джеком Уайтом с Алишой Киз и думаю, а, может, все же, Джеку нужен партнер, который помогал бы ему доводить его идеи до конца?


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.