Colosseum — 2022 — Restoration

Британская группа, за долгую свою историю, претерпевшая ряд кардинальных изменений состава. Одно время существовало даже два проекта Colosseum и Colosseum2. Что не помешало ни тем, ни другим сохранить уникальный и забористый стиль. Сейчас Colosseum один и продолжает плодотворно трудиться на живительной ниве рок-н-ролла.

Основа стиля Colosseum — это вполне традиционный хард-рок, в который очень искусно вплетаются элементы прог-рока. В результате чего получается нечто совершенно новое. В принципе, идея лежит на поверхности. И эти м приемом пользовались и пользуются многие. Но у каждого получается по-своему.

Colosseum в этом плане большие молодцы. Смешивая стили, они не прекращали экспериментировать, включая в свою музыку то те, то иные элементы. В альбоме «Restoration» они так и вовсе сделали упор на блюз-рок. Что поначалу кажется даже немного странным. Но потом понимаешь — А, почему бы, и нет? Блюз-рок с клавишными и саксофонными вставками и внезапными поворотами в прог-рок — это, оказывается, не просто вполне жизнеспособно, а по-настоящему здорово! Но мой любимый на этом альбоме инструментальный трек «If Only Dreams Were Like This», который и вовсе уходит в сторону джаз-рока.

Одним словом, «Restoration» — это альбом для любителей традиционного рока, без особых выкрутасов, но очень красивого, умного и одухотворенного.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.