Aerosmith — 2022 — 1971: The Road Starts Hear

Чудны дела твои, о, бог рок-н-ролла!

Тут вдруг «аэросмиты» взяли да выкатили концертную запись 1971 года. Напомню, что первый студийный, одноименный альбом группа Aerosmith выпустила только в 1973 году. Так что, мы получили то, что никогда прежде не слышали и, в общем-то, не рассчитывали услышать.

А, между теми, запись стоящая. Aerosmith играют старый, добрый, завораживающе-тягучий блюз-рок. И делают они своё дело просто феноменально, очень уверенно и профессионально. Так и не скажешь, что это пока еще никому не известная группа.

Запись была сделана в Бостоне. Хотя, судя по тому, что в какой-то момент музыканты начинают резво наигрывать «Ах, мой милый Августин… » можно было бы предположить, что дело было где-то в Германии.

Качество записи для 1971 года просто невероятное. Признаюсь, у меня даже закрались сомнения, на счёт того, не является ли эта запись мистификацией, сделанной уже в наши дни. Но — нет, Во-первых, всё музыкальные ресурсы утверждают, что это запись именно 1971 года, и была сделана, на двухдорожечный магнитофон Джо Перри Wollensak 3M 1280. Во-вторых, голос Тайлера звучит так, как нынче его не заставишь звучать даже с помощью самой современной аппаратуры.

В общем, запись неожиданная и очень интересная. Особенно для любителей всяческих музыкальных раритетов.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.