Код 355 / The 355 (2022)

Да, что же это такое делается? Снова не кино, а какая-то чудовищная дребедень.

Вроде как,ю приглашают тебя в гости, сажают за стол и ставят перед тобой пирог — с одного края сгоревший, а с другого — вообще не пропеченный. И говорят — вы кушайте, это очень вкусно! А ты смотришь на это — и тебе даже попробовать страшно.

В общем, в двух словах — а больше тут и не потребуется. Некий компьютерный гений, который по совместительству оказывается сыном какого-то латиноамериканского наркобарона, при думал некий гаджет, который может контролировать все в современном мире! Да, именно так, какая-то мерцающая коробочка, размером со смартфон, может выключать и выключать все, что угодно, любые устройства, от зажигалки Зиппо, до баллистических ракет Калибр. Разумеется, обзавестись этим устройством мечтают все самые крутые бандюки на земном шаре и все спецслужбы. Весь сюжет фильма, если его так можно назвать, сводится к бесконечной погоне за гаджетом.

Собственно, это вся интрига. Некоторый интерес может представлять разве что только то, что все спецслужбы представляют дамочки. И дамочки все как одна — красотки. На любой вкус. Тут и рыжая Джессика Честейн, и черная Лупита Нионга, и блондинистая арийка Дайан Крюгер, и изображающую латиночку Пенелопа Крус, и даже китаянка Фань Биньбинь — до кучи. Проблема в том, что всем им совершенно нечего делать. Они только бегают туда-сюда, иногда стреляют… А все остальное время сидят и думают, чем бы заняться.

В общем, не фильм, а полное убожество. Все проблемы которого начинаются с того, что в нем попросту нет истории, которая постоянно развивалась бы и за которой интересно было бы следить. То, что нам пытаются подсунуть вместо истории — какой-то непонятный гаджет и какие-то люди, которые хотят его заполучить — постоянно пробуксовывает на одном месте. А потому и дальнейшее ее обсуждение представляется совершенно бессмысленным.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.