За гранью жизни / Out of Death (2021)

Видели новый фильм с Брюсом Уиллисом?

Что?.. Не интересует?.. Совсем?

Увы, бывшая звезда давно уже вышла в тирах и снимается по большей части в проходных малобюджетниках. Почему так случилось? Да кто ж его знает. Актер-то, ведь, в целом, хороший, многоплановый. Может и в комедии сняться, и в триллере, и в боевике. А вот, как-то не сложилось…

Тем не менее, когда я вижу в списке актеров имя Брюса Уиллиса, меня порой все же тянет взглянуть, чем он сейчас занимается?

Вот, к примеру, не так давно вышедший фильм «За гранью жизни». Некая дамочка приезжает в заповедник, чтобы поснимать птичек. Но, вместо птичек, к ней в объектив попадают местные полицейские, которые вовсю торгуют наркотой, а потом еще и убивают своего коллегу. Дамочка в шоке и бросается напролом через лес к своей машине. Полицейские, в свою очередь, тоже не оставляют дамочку без внимания и быстренько следуют за ней, постреливая на бегу, дабы убедить ее отдать фотоаппарат.

В это же самое время к одной из смотрительниц заповедника приезжает на отдых пожилой дядюшка — тот самый Брюс Уиллис. Который, разумеется, ни кто иной, как только что вышедший на пенсию, а потому томящийся без дел полицейский. Дядюшка Брюс идет гулять по лесу и, разумеется, натыкается на одуревшую от ужаса дамочку.

И вот тут сценаристы закрутили очень неплохую комбинацию из взаимных обманов и недоверия. Помимо Уиллиса в лесу появляются другие полицейские, плохие, но выдающие себя за хороших. В то время, как сам Уиллис, в гражданской одежде и с лысой башкой, доверия никак не вызывает. Особенно, когда заявляет, что он тоже из полиции. Так что, дамочка уже и не знает, кому верить и в какую сторону бежать. А, меж тем, трупов в лесу становится все больше…

В общем, скажу я вам, вполне приличный фильм. Которому катастрофически не достает денег в бюджете и умелой режиссуры — снял «За гранью жизни», как водится, никому не известный режиссер-дебютант, который после него, как водится, канет в лету.

А за Уиллиса все равно обидно.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.