Дезматч / Triggered (2020)

Реальная польза от этого фильма лично для меня заключается в том, что я залез в словарь и выяснил, что означает слово «дезматч», с которым я прежде не сталкивался.

Сам же фильм с одинаковым успехом можно было бы сделать, как значительно лучше, так и совсем плохим. А так он зависает в состоянии шаткого равновесия, где-то на середине оценочной шкалы.

Девять бывших школьных друзей приезжают в лес на пикник с ночевкой. Ночью их кто-т о усыпляет. А, проснувшись, они обнаружены, что на них надеты жилеты шахидов, на каждом из которых установлен таймер, который показывает, кто через сколько времени взорвется. Тут же объявляется организатор игры и объявляет, что для того, чтобы увеличить время своей жизни, нужно убить кого-то другого и забрать его время себе. После чего радостно вышибает себе мозги. Дальше начинается беготня по ночному лесу в бессмысленных попытках как-то спастись.

С одной стороны, герои не ведут себя как принято в подобных фильмах, то есть, как конченные идиоты. Иногда они даже выясняют между собой какие-то отношения, которые можно выяснить только перед лицом неминуемой смерти. С другой стороны, ничего неожиданного тоже нет происходит — все строго в рамках правил.

Фактически, перед нами гибрид «Пилы» и «Королевской битвы». Еще один фильм про смертельную игру. К сожалению, ничего более интересного, чем новые правила, создатели фильма придумать не смогли. Поэтому фильм намертво застрял в довольно узких жанровых границах. Я даже скринов интересных не смог из него нарезать.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.